Газета Спорт-Экспресс № 22 (5195) от 3 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

4 февраля 2010

4 февраля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

ТУРКИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ В ВАРШАВУ ХИДДИНК ПОЕХАЛ ТРЕНЕРОМ ИХ СБОРНОЙ

Средства массовой информации Турции утверждают, что в ближайшие дни Гус Хиддинк возглавит национальную команду этой страны

Как сообщил вчера футбольный телеканал LIGTV, голландский специалист может стать новым главным тренером турецкой сборной в понедельник, 8 февраля. По данным канала, в этот день Хиддинк должен прибыть в Турцию для подписания контракта. Футбольная федерация страны эту информацию не подтверждает, но и не опровергает.

В то же время, по сведениям наших коллег из стамбульской газеты Fanatik, заключить соглашение с нынешним главным тренером сборной России турецкая сторона рассчитывает еще до выходных - предположительно в пятницу - с тем, чтобы уже в воскресенье он мог представлять ее на жеребьевке отборочного турнира Euro-2012 в Варшаве.

С другой стороны, голландский журнал Voetbal International сообщает, что у Хиддинка есть предложение и из Китая. Какое именно, не уточняется, но главный редактор издания Йохан Дерксен, близко знакомый с советником голландского тренера Кесом ван Ньювенхейзеном, предполагает, что речь может идти о руководстве развитием футбола в КНР.

Борис БОГДАНОВ, Максим ЛЯПИН, Ефим ШАИНСКИЙ