Газета Спорт-Экспресс № 19 (5192) от 30 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

30 января 2010

30 января 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

Сегодня в столице Белоруссии состоится второй в истории КХЛ Матч звезд .

ЛАРИОНОВ УЖЕ В МИНСКЕ, ГРЕТЦКИ ЖДУТ СЕГОДНЯ

Андрей КУЗНЕЦОВ

из Минска

Х оккейные VIP-гости в засыпанную новогодним снегопадом столицу Белоруссии прилетели уже вчера. После обеда в фешенебельном отеле "Краун Плаза" начал обживаться Игорь Ларионов. В это время представительная делегация боссов местного "Динамо" мчалась в аэропорт - встречать Александра Медведева. Программа визита у президента КХЛ запланирована насыщенная. Так, вчера до позднего вечера он председательствовал на заседании комитета по развитию лиги.

Но главные силы ледового десанта высадятся в Минске сегодня утром. Организаторы Матча звезд признались, что к взлетным полосам белорусской столицы придется пригнать целый автопарк - для персон калибра председателя совета директоров КХЛ Вячеслава Фетисова. Одним из самых почетных гостей обещает стать Уэйн Гретцки. Над его приглашением в республике работали на уровне администрации президента страны Александра Лукашенко. Вообще-то Великого в Минске ждали еще вчера, однако из-за накладок прием канадской легенды пришлось отложить до субботы. Примерно в одно время с Гретцки ждут и приземления чартера КХЛ, на котором вместе прилетят хоккеисты и тренеры команд Яшина и Ягра.

Впрочем, не все. Пятничным вечером вслед за Медведевым в одном из самых фешенебельных отелей города разместилась делегация питерского СКА. В ее состав вошли один из тренеров "Ягр-тим" Бэрри Смит и тройка игроков из "Команды Яшина" - Сушинский, Зубов и сам капитан русских звезд.

Официальные лица рассказывают, что свое желание лететь отдельно от остальных участников шоу "петроградцы" объясняли просто и прагматично: зачем лишний раз добираться до Москвы, когда прямой путь из Северной столицы в Минск гораздо короче. В кулуарах, правда, корреспонденту "СЭ" довелось услышать совсем другую версию. Мол, лететь одним самолетом с тренерским штабом сборной России после свежего олимпийского конфликта "Быков против СКА" и Смиту, и особенно Зубову совсем не хотелось.

Что ж, красивую историю с примирением на звездном уик-энде хоккейная общественность будет ждать страстно. Но увидит ли?

Окончание - стр. 8