0

Си.Джей.Майлз

6

27 января . Портленд . Rose Garden. 20 384 зрителя.

"Джазмены" прервали 6-матчевую серию поражений в Портленде. Судьбу матча гости фактически решили уже на первых минутах, стартовав с рывка 21:2. Андрей Кириленко провел очередной хороший матч: на счету российского форварда 6 попаданий с игры из 7, 6 подборов, 3 блок-шота, 2 передачи и 2 перехвата за 25 минут.

Индиана - Лейкерс - 96:118

И: Хибберт (21), Т. Мэрфи (18), Б. Раш (13+11 подборов).

Л: К. Брайант (29), Э. Байнум (27+12 подборов), П. Газоль (21+13 подборов), Одом (12+14 подборов).

Центровой гостей Эндрю Байнум установил личный рекорд результативности сезона.

Кливленд - Миннесота - 109:95

К: Хиксон (23), Л. Джеймс (12+11 передач), Варежао (6+10 подборов).

М: К. Брюэр (22), Лав (20+10 подборов), Эл Джефферсон (14+10 подборов).

Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс повторил личный антирекорд результативности сезона. Впрочем, главной причиной этого стала уверенная победа его команды - в последней четверти "Король" не провел на площадке ни секунды.

Хьюстон - Денвер - 92:97

Х: Брукс (22), Скола (20+11 подборов), Ариза (19+10 подборов).

Д: Джей. Ар. Смит (22), Биллапс (21), Хиларио (18), Кен. Мартин (12+15 подборов).

Без своего лидера Кармело Энтони, травмировавшего голеностоп, "Наггетс" выиграли второй матч подряд.

Сан-Антонио - Атланта - 105:90

С: Данкан (21+27 подборов), Макдайс (17), Дж. Хилл (16).

А: Джо Джонсон (31), Дж. Кроуфорд (25), Джош Смит (14+16 подборов).

"Спэрс" прервали трехматчевую серию неудач, обыграв один из сильнейших клубов лиги. При этом хозяева потеряли в третьей четверти разыгрывающего Тони Паркера, подвернувшего лодыжку. Другой лидер техасцев - Тим Данкан - установил рекорд карьеры по подборам в одном матче.

Торонто - Майами - 111:103

Т: Барньяни (27), Бош (24+18 подборов).

М: Уэйд (35+10 передач), Дж. О'Нил (22), Хэслем (16+11 подборов).

Помимо поражения "Хит" в этой игре подстерегла еще одна неприятность: в первой четверти травму колена получил один из лидеров команды - форвард Майкл Бизли. Нападающий "Рэпторз" Крис Бош установил личный рекорд сезона по подборам.

Детройт - Милуоки - 93:99

Д: Стаки (17+11 передач), Р. Хэмилтон (16+10 передач).

М: М. Газоль (25+12 подборов), З. Рэндольф (24+13 подборов), Майо (16), Гэй (16).

"Пистонс" проиграли концовку встречи фактически одному человеку - центровому "Гризлиз" Марку Газолю: испанец набрал последние 8 очков в матче, а хозяева, в свою очередь, смазали все 8 последних бросков.

Нью-Джерси - Клипперс - 103:87

Н: Хамфрис (25), Б. Лопес (19), Дулинг (18).

К: Каман (24+11 подборов), Кр. Смит (18).

"Нетс" прервали очередную неудачную серию этого сезона - на сей раз она составляла 11 поражений. Форвард хозяев Крис Хамфрис провел самый результативный матч в карьере.

Оклахома-Сити - Чикаго - 86:96

О: Дюрант (28+11 подборов), Джефф Грин (24).

Ч: Д. Роуз (26), Денг (17), Ноа (13+11 подборов), Т. Гибсон (4+15 подборов).

Милуоки - Филадельфия - 91:88

М: Дженнингс (18), Ч. Белл (18), Ильясова (15).

Ф: Брэнд (26+10 подборов), Дэлемберт (8+11 подборов).

Голден Стэйт - Нью-Орлеан - 110:123

Г: Си. Джей. Уотсон (23), М. Эллис (19), С. Кэрри (15).

Н: Пол (38), Марк. Торнтон (18), Дэв. Уэст (17+12 подборов), Э. Окафор (12+12 подборов).

29,5

15. Миннесота

47

9

38

19,1

* Лидеры дивизионов.

НЬЮ-ЙОРК . Лига дисквалифицировала до конца сезона защитника "Вашингтона" Джавариса Криттентона и на неопределенный срок его звездного одноклубника Гилберта Аринаса в связи с их участием в громком деле о хранении оружия в раздевалке дворца спорта Verizon Centre. На период дисквалификации оба баскетболиста будут лишены возможности получать заработную плату. Напомним, что Криттентона и Аринаса также ждут жесткие административные санкции после того, как суд завершит расследование обстоятельств совершенного ими преступления. (АР)