Газета Спорт-Экспресс № 17 (5190) от 28 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

28 января 2010

28 января 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера после окончания презентации новичков "Динамо" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер бело-голубых.

Андрей КОБЕЛЕВ: "ИГРОКОВ НАМЕРЕНЫ ИСКАТЬ, ПОКА НЕ КОНЧАТСЯ ДЕНЬГИ"

Павел АЛЕШИН

из Петровского парка

- Возможно, вам уже надоело отвечать на подобные вопросы, но ситуация с трансферами порой меняется ежедневно: насколько реальны разговоры о появлении в "Динамо" полузащитников Леко, Бенаюна, Глеба, Формики?

- Сколько бы вы ни задавали вопросов на тему, хотим ли мы подписать соглашение с конкретным футболистом, до заключения контракта никто в клубе вам ничего не скажет. Да, работа ведется, фамилий потенциальных кандидатов много, и обсуждать каждую не вижу смысла.

- Можно слышать, что "Динамо" остро заинтересовано в приобретении полузащитника с ролью "под нападающими". При этом команда осталась с единственным опытным форвардом - теперь Ворониным. Нет намерения приобрести еще одного?

- Могу только сказать, что поиск игроков будет продолжаться по всем направлениям, пока не купим всех, кого намечаем, или не кончатся деньги.

- Переговоры о возвращении Семшова завершились каким-либо результатом?

- Когда о ком-либо, о Семшове в частности, переговоры закончатся, вы первыми об этом узнаете. Я не участвую в этом процессе переговоров, но даже если бы участвовал, ничего не сказал бы.

- Воронин не играл с ноября. Как оцениваете его состояние?

- Да, у него был значительный перерыв плюс небольшая травма. Но потенциал у Воронина огромный, это большой мастер. Думаю, за месяц, оставшийся до начала чемпионата, мы подведем его к необходимому уровню.

- Уругваец Агиар в прошлогоднем "Динамо" был явно не худшим. Почему его отдали в аренду?

- Мы не хотели его отдавать. Агиар приехал с твердым намерением завоевать место в составе "Динамо", с большим желанием тренировался, его игровые качества не вызывали сомнений, хотя жил он в Москве один и адаптировался очень трудно. Но потом через агента или по другим каналам - не знаю, правда это или нет - с ним связались из сборной, сказали, что им тяжело следить за футболистом в России. А в Португалии, мол, он будет у тренеров на виду и повысит шансы поехать на чемпионат мира. Агиару вскружили голову, и он обратился с просьбой отпустить его в "Брагу". Тогда мы решили, что нет смысла удерживать футболиста, который мыслями уже далеко, отдали его в аренду до мая, пожелав игрой доказать, что он достоин поездки в ЮАР.

Окончание - стр. 4