Газета Спорт-Экспресс № 16 (5189) от 27 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

27 января 2010

27 января 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

РОССИЯ

ВЫХОД ВАРЛАМОВА ВНОВЬ ОТЛОЖЕН

Голкипер "Вашингтон Кэпиталз" Семен Варламов не вышел на очередную тренировку из-за травмы. Появление Семена на льду было запланировано на понедельник, но, согласно решению врачей, начало тренировочного процесса для россиянина вновь отложено.

"У меня нет никаких новостей. Врачи снова отложили его возвращение", - заявил главный тренер "Столичных" Брюс Будро. Напомним, что включенный тренерским штабом сборной России в список 23-х олимпийцев Варламов с 7 декабря находится в списке травмированных из-за повреждения колена и паховых мышц. (Washington Post)

США

КОМИСАРЕК МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА ЛЕД УЖЕ В СУББОТУ

Защитник "Торонто" и сборной США Майк Комисарек, из-за травмы плеча пропустивший последние три недели регулярного чемпионата НХЛ, должен вернуться в строй в субботу, когда "Мэйпл Ливз" сыграют с "Ванкувером". Возвращение игрока могло состояться и раньше, но 28-летний хоккеист отметил, что пока еще не готов к силовым столкновениям. На днях он посетил медицинского специалиста по таким травмам в Алабаме. Некоторое время назад ходили упорные слухи, что генеральный менеджер и главный тренер "Торонто" Брайан Бурк и Райан Уилсон, занимающие аналогичные посты в олимпийской сборной США, поберегут Комисарека до перерыва на Игры в Ванкувере, дав ему возможность окончательно восстановиться.

Михаил ЗИСЛИС