Газета Спорт-Экспресс № 16 (5189) от 27 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

27 января 2010

27 января 2010 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

Вчера состоялось очередное заседание олимпийского пресс-центра "Кока-Кола".

В ВАНКУВЕР ПОЕДУТ 175 ОЛИМПИЙЦЕВ

Перед заседанием пресс-центра закончило свою работу совместное совещание членов президиума коллегии министерства спорта и исполкома ОКР, в ходе которого были рассмотрены организационные и технические вопросы подготовки сборной к Играм, а также утвержден окончательный состав команды.

По словам руководителя российской спортивной делегации в Ванкувере Владимира Васина, полный список российских олимпийцев будет представлен в Оргкомитет Игр 1 февраля.

- В команду отобрались 175 спортсменов, на три меньше, чем в Турине, - сообщил Васин. - Они представляют 31 регион страны.

Как подчеркнул Васин, помимо заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, составляющих костяк олимпийской сборной, в Ванкувере от России выступит один перворазрядник. Правда, Васин затруднился назвать его имя.

- На Олимпиаде будет разыграно 86 комплектов медалей. Россия намерена бороться за награды в 76 дисциплинах, - отметил, в свою очередь, министр спорта Виталий Мутко.

- В ходе совещания было отмечено, что за прошедшее четырехлетие, особенно за последние два года, была проведена огромная работа при подготовке команды к Играм, - сказал глава ОКР Леонид Тягачев. - Мы с Виталием Мутко понимаем друг друга с полуслова и будем всеми силами помогать команде реализовать ее потенциал.

В связи с холодной погодой, установившейся в последние дни в Москве, торжественная церемония проводов олимпийцев пройдет не на Поклонной горе, как планировалось ранее, а в храме Христа Спасителя 28 января в 12.30.

Елена РЕРИХ