Газета Спорт-Экспресс № 10 (5183) от 20 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

20 января 2010

20 января 2010 | Конькобежный спорт

КОНЬКИ

МОСКВА . Вчера в конькобежном центре "Крылатское" состоялись проводы олимпийской сборной России на Игры-2010, в которых приняли участие президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов, председатель Попечительского совета СКР, помощник президента РФ Александр Абрамов, заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова, а также шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова.

"Олимпиада - это соревнование сильных и нахальных спортсменов, - сказала Журова. - Помните, как на Олимпиаде в Лиллехаммере неожиданно для всех победили Светлана Бажанова и Александр Голубев? Олимпийские игры многие проигрывают головой, а не ногами. Надо выйти на старт и сказать себе: у меня есть только один шанс - сегодня, и его надо использовать".

В качестве дополнительного стимулирования руководство СКР установило дополнительные премиальные для победителей Олимпийских Игр в Ванкувере. По словам Кравцова, за победу на индивидуальных дистанциях спортсмены дополнительно получат 50 тысяч долларов, за победу в командной гонке - 100 тысяч. "Уверен, что наши конькобежцы и без этих премий стремились бы к максимальному результату, - заметил Кравцов. - Хочу, чтобы дополнительные призовые стали моим вкладом в достойное вознаграждение российских конькобежцев по итогам Олимпиады". (РИА "Новости")