Газета Спорт-Экспресс № 10 (5183) от 20 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 января 2010

20 января 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч

Белек. ТЕРЕК - Санкт-Галлен Швейцария - 2:1 (Кацаев, 63, 78 - Фрик, 39).

"Терек" (Грозный, первый тайм): Дикань, Уциев (Дашаев, 37), Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Кацаев, Георгиев, Эссаме, Кобенко, Бракамонте, Садаев. Второй тайм: Годзюр, Дашаев, Илиев, Хаймович, Бендзь, Кацаев (Тембулатов, 83), Георгиев, Смирнов I, Кобенко (Власов, 71), Лахиялов, Асильдаров.

19 января. Белек.

Только в первом тайме грозненцы должны были забить середняку швейцарского высшего дивизиона мячей пять. А на перерыв ушли, пропустив в свои ворота после розыгрыша углового обидный гол. Во второй половине выход на поле Лахиялова с Асильдаровым, которых активно поддерживал быстрый Кацаев, переломил ход встречи.

Александр ЛЬВОВ

22-летний полузащитник "Сатурна" Махач Гаджиев может перейти в "Крылья Советов", с которыми сегодня отправится на сбор в Турцию. Прошлый сезон футболист начинал в Казани, перейдя в "Рубин" на правах аренды, а летом вернулся в Раменское. В Самаре Гаджиев уже выступал в течение полутора лет: в 24 матчах он забил 2 гола.

Андрей КУЗИЧЕВ

На просмотр в "Ростов" прибыл 22-летний вратарь болгарского "Черноморца" Бургас Владислав Стоянов. Он также выступал за молодежную сборную Болгарии. Напомним, что "Ростов" по окончании прошлого сезона покинули основные голкиперы Мандрыкин и Герус.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Кубок Содружества. Москва

Группа A. Рубин - Днепр Мг - 2:1. Металлург Лп - Дордой-Динамо - 1:1.

И

В

Н

П

М

О

1. РУБИН

3

2

0

1

4-2

6

2. ДНЕПР Мг

3

2

0

1

8-6

6

3. Металлург Лп

3

1

1

1

5-5

4

4. Дордой-Динамо

3

0

1

2

2-6

1

Группа D . Пюник - Дачия - 1:6. Бунедкор - Экранас - 2:2.

И

В

Н

П

М

О

1. БУНЕДКОР

3

2

1

0

6-4

7

2. ЭКРАНАС

3

1

3

0

4-2

5

3. Дачия

3

1

1

1

6-2

4

4. Пюник

3

0

0

3

3-11

0

Сегодня в 1/4 финала встречаются: Бунедкор - МТТУ, Актобе -Днепр Мг, Динамо К - Экранас, Рубин - ХИК.

Завтра "Салют-Энергия" отправляется на сбор в Турцию. Из-за травмы его пропустит принадлежащий "Спартаку" 21-летний нападающий Бажев, с которым клуб решил продлить аренду. По данным "СЭ", на просмотр в "Салют" приглашен защитник Бойко ("Ворскла" Украина). Близок к подписанию контракта также брат главного тренера - полузащитник Максим Ромащенко ("Химки"), еще одним новичком может стать бывший защитник "Спартака" Дедура.

33-летний нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко, с начала недели проходящий процедуры по коррекции спины в одной из мюнхенских клиник, задержится в Германии еще на несколько дней. Врачи, регулярно наблюдающие за здоровьем игрока, рекомендовали ему пока воздержаться от авиаперелетов. Только в четверг медики должны вынести вердикт: готов ли Шевченко присоединиться к команде, находящейся в Кейсарии на первом сборе.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Футбольная ассоциация Англии обнародовала планы по завершению работ на новой тренировочной базе национальной команды. В "Сент-Джордж'с Парке", который располагается в городе Берто-нон-Трент в центральной части страны, будет 12 футбольных полей, в том числе одно искусственное и одно крытое, две гостиницы, зал для пресс-конференций и несколько объектов для медицинских и научных разработок. Проект близок к завершению - через восемь лет, после того как о нем было объявлено. Ранее подопечные Фабио Капелло тренировались на базе "Арсенала" и жили в частных гостиницах. (AP)