Газета Спорт-Экспресс № 9 (5182) от 19 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

19 января 2010

19 января 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Никита ФИЛАТОВ: "ВОЗВРАЩАЮ ИГРУ, КОТОРАЯ БЫЛА ДО ПОЕЗДКИ В КАНАДУ"

После матча на вопросы корреспондента "СЭ" Владимира ЮРИНА ответил форвард ЦСКА Никита Филатов.

- Вы сегодня отдали своим партнерам две гениальные голевые передачи. Можно назвать их своеобразным ответом главному тренеру молодежки Владимиру Плющеву, который после МЧМ назвал вас некомандным игроком?

- Ни в коем случае не собираюсь никому ничего доказывать! Мое дело забивать голы и отдавать передачи, а то, что говорят в мой адрес, теперь стараюсь пропускать мимо ушей.

- Можно сказать, что сейчас вы полностью отошли от перипетий неудачного для России молодежного чемпионата мира?

- Хочется думать, что так оно и есть. Во всяком случае, стараюсь вернуть ту игру, которая была у меня до поездки в Канаду.

- Можно назвать этот матч лучшим для ЦСКА в нынешнем сезоне?

- Одним из лучших - точно. Во всяком случае, за то время, что я играю в ЦСКА, этот матч однозначно поставил бы на первое место.

- Вы в 17 матчах набрали 16 очков. На ваш взгляд, это хороший показатель или же должны набирать больше?

- Может быть, это прозвучит банально, но я никогда не слежу за личной статистикой. Хотя, конечно, хотелось бы забивать больше. К примеру, в недавнем матче против "Спартака" не смог реализовать ни одного из семи бросков!

- В двух последних матчах блестяще сыграли оба вратаря ЦСКА…

- Да, спокойствие за последний рубеж самым лучшим образом повлияло на команду. Глядя на то, какие шайбы вытаскивает Шефер и как отражает буллиты Барулин, разве нам можно играть плохо?