4

Маглойр

0

11 января. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 284 зрителя .

Андрей Кириленко впервые за долгое время начал матч в стартовой пятерке - российский форвард заменил заболевшего Си. Джей. Майлза. За 26 минут "АК-47" реализовал 7 бросков с игры из 12 (трехочковые - 1 из 2), а также сделал 3 передачи, 1 подбор и 1 перехват.

Бостон - Атланта - 96:102

Б: Рондо (26), Пирс (19), Р. Аллен (16).

А: Джо Джонсон (36), Дж. Кроуфорд (17), Хорфорд (9+12 подборов).

В этом сезоне "Селтикс" потерпели 10 поражений, 3 из которых нанесли им баскетболисты из Атланты. Накануне матча хозяева лишились Рашида Уоллеса - травмировавший левую ногу форвард составил компанию в лазарете коллеге по амплуа Кевину Гарнетту.

Голден Стэйт - Кливленд - 114:117

Г: Мэггетти (32), М. Эллис (30), С. Кэрри (21), Радманович (18).

К: Л. Джеймс (37+11 передач+8 подборов), Варежао (15).

Гости победили не столько благодаря выдавшему очередной матч-спектакль Леброну Джеймсу, сколько за счет более длинной скамейки - резервисты "Кавальерс" переиграли запасных "Уорриорз" со счетом 52:6.

Финикс - Милуоки - 105:101

Ф: Нэш (30+11 передач), А. Стадемайр (23+10 подборов), Джейс. Ричардсон (23).

М: Х. Уоррик (21+10 подборов), Риднаур (17), Богут (13+13 подборов).

Перед матчем "Бакс" лишились до конца сезона своей главной звезды Майкла Редда - у защитника травма колена. Вдобавок главный тренер гостей Скотт Скайлз был госпитализирован с диагнозом "сердечная аритмия".

Денвер - Миннесота - 105:94

Д: К. Энтони (24), Биллапс (18+10 передач), Аффлало (15), Кен. Мартин (8+15 подборов).

М: К. Брюэр (25), Эл Джефферсон (22+15 подборов), Лав (20+14 подборов).

Победу хозяевам принес вернувшийся в строй после пятиматчевого отсутствия из-за травмы колена Кармело Энтони. Лучший на данный момент снайпер лиги (29,9 очка в среднем за игру) набрал 10 очков в заключительной четверти.

Чикаго - Детройт - 120:87

Ч: Денг (27), Д. Роуз (22), Сэлмонс (17), Ноа (16+11 подборов).

Д: Р. Хэмилтон (17), Еребко (15).

"Пистонс" потерпели 13-е поражение подряд - это самая длинная безвыигрышная серия детройтского клуба за последние 17 сезонов.

Оклахома-Сити - Нью-Йорк - 106:88

О: Дюрант (30), Уэстбрук (17).

Н: Н. Робинсон (19), Бендер (16), Д. Ли (11+13 подборов), Галлинари (0+11 подборов).

Филадельфия - Нью-Орлеан - 96:92

Ф: Игуодала (18), Брэнд (18), Айверсон (16), Дэлемберт (6+14 подборов).

Н: Э. Окафор (20+11 подборов), Пол (13+14 передач), Дэв. Уэст (13+13 подборов).

Индиана - Торонто - 105:101

И: Д. Грэйнджер (23),

Т: Мэрфи (20+16 подборов), Эй. Джей. Прайс (16), Данливи (15).

НЬЮ-ЙОРК . Лучшими игроками минувшей недели в НБА признаны Леброн Джеймс из "Кливленда" и Крис Каман из "Клипперс". Форвард "Кавальерс", одержавший со своим клубом две победы в трех матчах, набирал на этом отрезке в среднем по 33,0 очка, а также делал 7,7 подбора и 7,7 передачи. Центровой калифорнийцев, в свою очередь, помог команде выиграть все три встречи, а его личная статистика составила при этом 21,0 очка и 12,0 подбора в среднем за игру. (nba.com)