Газета Спорт-Экспресс № 294 (5171) от 28 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

28 декабря 2009

28 декабря 2009 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

РОСТОВ-на-ДОНУ. Кубок России

Шпага. Мужчины. 1/4 финала. Великанов (Татария) - Паша Сухов (Самарская обл.) - 15:14. Скоробогатов (Московская обл.) - Тимошенко (Москва) - 15:14. Моргоев (Самарская обл.) - Захаревич (Самарская обл.) - 15:10. Павел Сухов (Самарская обл.) - Зубов (Самарская обл.) - 15:13.

1/2 финала. Скоробогатов - Великанов - 15:14. Моргоев - Павел Сухов - 15:12.

Финал. Скоробогатов - Моргоев - 15:11.

Шпага. Мужчины. Командный турнир. 1/4 финала. Башкирия-1 - Самарская область-1 - 38:34. Москва-1 - Москва-2 - 40:39. Самарская область-2 - Татария - 45:40. Московская область-1 - Московская область-2 - 45:31.

1/2 финала. Москва-1 - Башкирия-1 - 32:21. Московская область-1 - Самарская область-2 - 45:27.

За 3-е место. Самарская область-2 (Ламанов, Моргоев, Паша Сухов, Янин) - Башкирия-1 (Смирнов, Хизбуллин, Рафиков) - 45:31.

Финал . Московская область-1 (Авдеев, Пантелеев, Скоробогатов, Ходос) - Москва-1 (Березкин, Бондарь, Сидоров, Торопыгин) - 45:37.

Личный турнир шпажистов на Кубке России выиграл Олег Скоробогатов. Это произошло почти двадцать лет спустя после того, как он завоевал свой первый большой титул - стал чемпионом СССР.

В начале сезона Скоробогатов демонстрирует впечатляющую физическую форму: в туре прямого выбывания три встречи он выиграл со счетом 15:14, а еще одну - с результатом 13:12. И тем не менее в финале шпажного марафона 40-летний мастер из Подмосковья уверенно победил 23-летнего Всеслава Моргоева - 15:11

Отметим потрясающую стабильность Скоробогатова на внутрироссийских соревнованиях последних лет. Он завоевал золотые медали чемпионатов России 2006 и 2008 годов, серебро - в 2007 году и лишь в этом году, выступая после травмы, остался вне пьедестала почета. ( пресс-служба ФФР)