0

Фесенко

0

23 декабря . Майами . AmericanAirlines Arena. 19 600 зрителей.

"Хит" остаются одним из самых неудобных соперников для "Джаз" - в последних 12 матчах флоридцы одержали 11 побед. На сей раз гости показали самую низкую результативность в сезоне, что лишило их шансов на победу: за последние 10 лет подопечные Джерри Слоуна 55 раз набирали менее 80 очков и потерпели 54 поражения. Не лучшую игру провел и Андрей Кириленко. За 27 минут российский форвард реализовал 2 броска из 6, 3 штрафных из 4, а также сделал 5 подборов, 3 передачи и 3 блок-шота.

Сакраменто - Кливленд - 104:117 ОТ

С: Т. Эванс (28), Дж. Томпсон (18), Касспи (18), Хос (17+12 подборов).

К: Л. Джеймс (34+16 подборов+10 передач), Мо Уильямс (27), Илгаускас (25).

Героем матча стал центровой "Кавальерс" Жидрунас Илгаускас. В овертайме, выигранном гостями со счетом 13:0, литовец забросил три трехочковых и установил личный снайперский рекорд сезона.

Сан-Антонио - Портленд - 94:98

С: Данкан (24+11 подборов), Р. Джефферсон (18), Т. Паркер (16), Р. Мэйсон (16).

П: Бэйлесс (31), Олдридж (22), Джув. Ховард (12+12 подборов).

"Блэйзерс" совершили нечто близкое к подвигу, одержав гостевую победу над одним из фаворитов чемпионата, несмотря на потерю едва ли не всех основных игроков. В данный момент в клубном лазарете находятся Николя Батюм, Руди Фернандес, Патрик Миллс, Брэндон Рой, Трэвис Аутло, Грег Оден и Джоэл Пржибилла. При этом последние двое выбыли до конца сезона, что оставило команду вообще без номинальных центровых: в матче со "Спэрс" на позиции пятого "номера" вышел почти 37-летний форвард Джуван Ховард.

Денвер - Атланта - 124:104

Д: Джей. Ар. Смит (41), К. Энтони (24), Лоусон (16), Хиларио (15).

А: Дж. Кроуфорд (24), Хорфорд (18+11 подборов), Джош Смит (17), Джо Джонсон (16).

Защитник хозяев Джей. Ар. Смит провел свой самый результативный матч в сезоне, реализовав 10 трехочковых попаданий из 17. При этом личный рекорд снайпера "Наггетс" составляет 11 точных дальних бросков в одном матче. Любопытно, что в игру Смит вошел со скамейки запасных, а на все подвиги затратил всего 30 минут.

Финикс - Оклахома-Сити - 113:117

Ф: А. Стадемайр (35+14 подборов), Нэш (24+12 передач), Фрай (24).

О: Дюрант (38), Уэстбрук (19), Джефф Грин (17).

"Тандер" прервали свою 9-матчевую серию поражений в играх с "Санз", несмотря на личный снайперский рекорд сезона, установленный форвардом хозяева Амаре Стадемайром.

Детройт - Торонто - 64:94

Д: У. Байнум (12), Б. Уоллес (4+10 подборов).

Т: Барньяни (21), Туркоглу (11+11 подборов).

Хозяева провели самый малорезультативный домашний мат за без малого 55 лет. В последний раз "Поршни" терпели такое унижение в родных стенах в сезоне-1954/55, когда команда еще называлась "Форт Уэйн Пистонс".

Орландо - Хьюстон - 102:87

О: В. Картер (18), Дж. Нельсон (15), Р. Льюис (15), Дуайт Ховард (13+20 подборов).

Х: К. Лэндри (20), Брукс (17).

Милуоки - Вашингтон - 97:109

М: Редд (32).

В: Джеймисон (25+10 подборов), К. Батлер (23+10 подборов), Аринас (18), Бойкинс (15).

Нью-Орлеан - Голден Стэйт - 108:102

Н: Пол (20), Э. Окафор (10+14 подборов).

Г: М. Эллис (35), Мэггетти (22+10 подборов), С. Кэрри (17+10 подборов).

Нью-Джерси - Миннесота - 99:103

Н: Д. Харрис (23), Йи Цзяньлянь (22), К. Ли (20), Б. Лопес (9+10 подборов).

М: Эл Джефферсон (27), Флинн (22), К. Брюэр (17), Лав (13+16 подборов).

25,0

15. Миннесота

30

6

24

20,0

* Лидеры дивизионов.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . Центровой "Лейкерс" Поу Газоль (29 лет, 213 см) продлил контракт с калифорнийским клубом на три года. За этот срок он заработает около 57 миллионов долларов. Испанец отыграл в сильнейшей лиге мира 8 сезонов за "Мемфис" и "Лейкерс", а его статистические показатели составили 18,8 очка, 8,8 подбора и 3,2 передачи в среднем за игру. Прошлый сезон стал лучшим в карьере Газоля: весной с клубом он стал чемпионом НБА-2008/09, а минувшей осенью в составе сборной Испании выиграл чемпионат Европы. (ESPN)

БОСТОН . Форвард "Селтикс" Пол Пирс перенес операцию по очищению коленного сустава. На восстановление у одного из лидеров команды (18,2 очка, 4,6 подбора и 3,7 передачи в среднем за матч в чемпионате-2009/10) уйдет около двух недель. (АР)