Газета Спорт-Экспресс № 289 (5166) от 22 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 декабря 2009

22 декабря 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . 7 января команда Валерия Непомнящего соберется в Москве и после двухдневного медобследования вылетит в Турцию, где запланировано три сбора: с 9 по 22 января, с 28 января по 11 февраля и с 16 февраля по 1 марта.

Завершит подготовку к чемпионату "Томь" в Сочи, откуда отправится на первый календарный матч в Ростов-на-Дону.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

НОВОСИБИРСК . "Сибирь" соберется в Москве 9 января, а 10-го вылетит на сбор в Турцию, который продлится до 24 января.

Второй сбор новосибирцы проведут также в этой стране с 29 января по 12 февраля. Место третьего сбора еще не определено. Заключительный этап подготовки команда Игоря Криушенко проведет в Сочи с 4 по 10 марта, откуда отправится в Новосибирск на первый домашний матч с "Тереком".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

МАХАЧКАЛА . В Русском драматическом театре Дагестана состоялось чествование победителя первенства в первом дивизионе "Анжи".

Футболисты и тренеры были награждены малыми золотыми медалями, дипломами и Кубком ПФЛ. Гостями церемонии стали президент ПФЛ Николай Толстых, гендиректор ПФЛ Андрей Соколов, директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов, а также первые лица Дагестана, в том числе президент республики Муху Алиев. "Мы пережили приятные минуты. Рад за ребят, которые своей игрой в сезоне заслужили этот праздник, - признался "СЭ" главный тренер "Анжи" Омари Тетрадзе. - Запомнились не только теплые слова высоких гостей, но и выступления артистов, в частности, республиканского ансамбля "Лезгинка".

Кайрав КАГЕРМАНОВ, Алексей ЩУКИН

* * *

НАЛЬЧИК . Руководство ПФК "Спартак" Нч, как и обещало на итоговой пресс-конференции, практически выполнило обязательства перед футболистами и тренерским штабом. Большая часть задолженности по зарплате и премиальным переведена на их личные счета. Сохраняется отставание по выплатам за ноябрь и меньшая часть премиальных за второй круг чемпионата-2009. (Пресс-служба ПФК "Спартак" Нч)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Президент ФК "Волга" Алексей Гойхман на общем собрании представил обновленный штаб команды: главного тренера Александра Побегалова, закончившего учебу в ВШТ и получившего лицензию категории "В" старшего тренера Сергею Передню, Александра Самыгина, Олега Максимова, в прошлом сезоне работавшего с дублем, и тренера вратарей Александра Гутеева.

Сергей КОЗУНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИМИР . Футболистам "Торпедо", вышедшим из отпуска, на первой организационной встрече главный тренер Евгений Дурнев и начальник команды Владимир Исаев вручили медали за второе место в зоне "Запад". До Нового года игроки будут готовиться по индивидуальным программам.

Антон ПОДОКСИК