Газета Спорт-Экспресс № 282 (5159) от 14 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

14 декабря 2009

14 декабря 2009 | Шахматы

ШАХМАТЫ

ЛОНДОН . В 4-м туре супертурнира 19-й категории London Chess Classic все четыре встречи завершились вничью.

С учетом того, что на турнире принята "футбольная" система подсчета очков (победа - 3, ничья -1, поражение - 0), норвежец Магнус Карлсен сохранил отрыв в одно очко от россиянина Владимира Крамника. До конца соревнования осталось 3 тура.

Юрий ВАСИЛЬЕВ

4-й тур. Ничьи: КРАМНИК - Адамс (Англия), Карлсен (Норвегия) - Накамура (США), Макшейн - Хауэлл (оба- Англия), Шорт (Англия) - Ни Хуа (Китай).

После 4 туров. Карлсен - 8, Крамник - 7, Адамс, Макшейн, Накамура, Хауэлл - по 4, Ни Хуа, Шорт - по 3.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. Вничью закончились четыре партии финального матча между Борисом Гельфандом (Израиль) и Русланом Пономаревым (Украина). Общий счет - 2:2. Победителя выявит сегодняшний тай-брейк, который пройдет по традиционной формуле: 4 быстрые партии и 5 микроматчей в блиц, по две в каждом.