Газета Спорт-Экспресс № 270 (5147) от 30 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 6

30 ноября 2009

30 ноября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ФИЛАТОВ СНОВА ЗАБИВАЕТ

ЦСКА - ТРАКТОР - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы : Бойченко -14 (Глинкин), 6:21 (0:1). Саюстов -3 (Гончаров), 26:30 (1:1). Касянчук - 3 (Пиганович, Гусманов), 34:00 (1:2 - бол.). Филатов - 5 (Куляш, Лещев), 34:16 (2:2). Паршин - 11 (Лещев), 57:53 (3:2 - мен.).

Вратари : Шефер - Фокин.

Штраф : 39 - 22.

Большинство : 11 (0) - 8 (1).

Броски : 29 (8+11+10) - 19 (6+8+5).

Три лучших игрока : Лещев (Ц), Паршин (Ц), Бойченко (Т).

Судьи : Захаров (Москва), Ярабек (Чехия).

29 ноября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 4100 зрителей (5600).

Владимир ЮРИН

из ледового дворца ЦСКА

Поступок вратаря ЦСКА Константина Барулина, который в предыдущем матче армейцев против "Спартака" не смог совладать с нервами и после остановки игры пошел выяснять отношения с одним из лайнсменов, может иметь весьма серьезные последствия. Пункт дисциплинарного кодекса КХЛ, согласно которому Барулин получил матч-штраф, предусматривает обязательную двухматчевую дисквалификацию. Однако наказание может быть увеличено и вратарю могут добавить до пяти матчей "отсидки". Окончательное решение по данному эпизоду будет вынесено сегодня на заседании Дисциплинарного комитета КХЛ. Потеря основного голкипера заставила руководство ЦСКА возвращать из фарм-клуба Беспалова.

"Трактор" приехал в Москву с грузом пяти поражений подряд. Серия неудач сгустила тучи над главным тренером челябинцев Андреем Назаровым. По информации "СЭ", сегодня в Челябинске может пройти заседание попечительского совета клуба, по итогам которого, не исключено, будут приняты некоторые кадровые решения.

Из-за дисквалификации в заявке "Трактора" не нашлось места капитану команды Скачкову, чьи обязанности были возложены на Бойченко. Именно он и забросил первую шайбу, воспользовавшись несогласованностью действий армейской обороны. Стоит отметить, что после поездки на Урал игра ЦСКА несколько разладилась, лишь звено, в котором играют новички команды Филатов и Лещев, постоянно действует на очень хорошем уровне. Вот и на этот раз игру армейцам спасла пятерка Лещева. Победный гол ЦСКА забил в ситуации, когда, казалось бы, в первую очередь должен был думать об обороне. За пять с половиной минут до конца матча вернувшийся из фарм-клуба Бегунц получил матч-штраф за удар в голову, однако армейцы успешно справились с обороной своих ворот, а затем изловчились отправить на рандеву с Фокиным аж двух форвардов!

Андрей НАЗАРОВ , главный тренер "Трактора":

- Хочу сказать своим игрокам: если вы хотите играть в этой лиге, то не имеете права пропускать гол в конце матча при игре в большинстве.

- Судя по всему, после игры в раздевалке был жесткий разговор?

- Время жестких разговоров прошло, теперь дальнейшее пребывание многих игроков в команде находится под большим вопросом. Нам надоело из-за недоработок отдельных игроков пускать насмарку всю работу.

Сергей НЕМЧИНОВ , главный тренер ЦСКА:

- После неудачного матча со "Спартаком" ребята хотели реабилитироваться, из-за чего эмоции порой перехлестывали. Но команда справилась с ними.