...19. Евгений МАЛКИН

535 (200+335)

ТОРПЕДО - МЕТАЛЛУРГ Мг - 2:4

(0:3, 1:1, 1:0)

Голы : Чистов - 12 (С. Федоров), 9:15 (0:1). Платонов - 7 (Бульин, Контиола), 11:34 (0:2). Койвисто - 4 (Чистов, С.Федоров),11:48 (0:3). Крикунов - 7 (Жуков, Шахрайчук), 35:32 (1:3 - бол.). Бульин - 4 (Марек, Пронин), 39:22 (1:4). Любушин - 1(Беднарж, Косоуров), 59:24 (2:4 - бол.).

Вратари : Пиманкин - Кошечкин.

Штраф : 6 - 8.

Большинство : 4(2) - 3 (0).

Броски : 22 (8+6+8) - 26 (9+11+6).

Три лучших игрока : С. Федоров (М), Бульин (М), Пиманкин (Т).

Судья : Буланов (Москва).

29 ноября. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 5500 зрителей (5600).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

"Торпедо" вышло на матч с 19-летними вратарями, у которых на двоих было полтора официальных поединка за главную команду. К тому же из-за травмы не смог выйти на лед один из лидеров команды Михаил Варнаков.

До середины первого периода шла равная игра, хотя преимущество по ходу всего матча было у более опытных уральцев. А затем форварды "Магнитки" трижды разорвали оборону "Торпедо". Пиманкин не раз выручал своих партнеров, но порой и он был бессилен. На 10-й минуте Сергей Федоров в зоне хозяев выложил шайбу на клюшку Чистову, которому оставалось только попасть в ворота. Эта передача стала 1500-й очком ветерана в официальных матчах.

"Торпедо" по ходу матча делало попытки спасти игру, и Евгений Попихин даже перешел на игру в три звена, но магнитогорцы не позволили сократить счет и продолжают оставаться для автозаводской команды, пожалуй, самым неудобным соперником.

Валерий БЕЛОУСОВ , главный тренер "Металлурга" Мг:

- Удачно начали, а потом грамотно сыграли в обороне.

- Знаете, что Федоров набрал полуторатысячное очко в карьере? Команда будет как-то отмечать этот юбилей?

- Думаю, отмечать еще рано.

Евгений ПОПИХИН , главный тренер "Торпедо":

- Мы нацеливали свою команду на игру от обороны, но индивидуальные ошибки не позволили воплотить задуманное. С такой обороной выигрывать очень сложно.