Газета Спорт-Экспресс № 265 (5142) от 24 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

НБА. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк - Бостон - 105:107 ОТ

Н: Эл Харрингтон (30), Д. Ли (22+15 подборов), Н. Робинсон (19).

Б: Пирс (33), К. Перкинс (16+13 подборов), Рондо (14+10 передач+9 подборов).

Проваливший в целом матч суперзвездный форвард "Селтикс" Кевин Гарнетт (лишь 4 попадания с игры из 15 и 10 итоговых очков) тем не менее стал главным героем встречи. Именно его средний бросок одновременно с сиреной об окончании овертайма принес гостям победу.

Лейкерс - Оклахома-Сити - 101:85

Л: К. Брайант (26), Э. Байнум (25), П. Газоль (15).

О: Дюрант (19).

С тех пор как "Тандер" переехали из Сиэтла в Оклахому, им ни разу не удалось обыграть "Лейкерс". Судьбу этого матча действующие чемпионы решили уже в первой четверти, выигранной со счетом 35:16.

Финикс - Детройт - 117:97

Ф: А. Стадемайр (21), Нэш (20), Джейс. Ричардсон (17).

Д: Виллануэва (13), Саммерс (13).

"Санз" продлили свою победную домашнюю серию до 14 матчей (с учетом прошлого сезона). При этом в каждом из 14 матчей нынешнего чемпионата команда из Аризоны набирала не менее 100 очков.

Торонто - Орландо - 96:104

Т: Бош (22), Кальдерон (16), Джек (8+11 передач).

О: В. Картер (24), Редик (19), Дуайт Ховард (17+12 подборов).

"Мэджик" одержали пятую победу подряд. Турецкий форвард Хидайет Туркоглу сыграл свой первый матч против своего бывшего клуба - и выглядел бледно (3 попадания с игры из 11 за 41 минуту).

Майами - Нью-Орлеан - 102:101

М: Уэйд (31), Бизли (17), ДЖ О'Нил (15).