Газета Спорт-Экспресс № 263 (5140) от 21 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

21 ноября 2009

21 ноября 2009 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ЛОНДОН . Британская команда Team Sky заинтересована в появлении в своем составе британца Бена Свифта, проведшего прошлый сезон в составе российской "Катюши".

По словам ее представителей, на данный момент у Свифта действующий контракт, однако не исключено, что в случае достойного финансового предложения, переход Свифта может состояться. (cyclingnews.com)

АСТАНА . Двукратный чемпион "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор достиг предварительного соглашения о продлении контракта со своей нынешней командой "Астана" на 2010 год. Обе стороны договорились о том, что Контадор останется в команде, если "Астана" продлит лицензию "Про-тура" на следующий сезон. Основным фактором, сыгравшим в пользу решения Контадора остаться, стало назначение на пост генерального менеджера велогруппы Ивона Санкера и спортивного директора Джузеппе Мартинелли. (cyclingnews.com)

НЬЮ-ЙОРК . 30-летний казахстанец Дмитрий Муравьев перешел из "Астаны" в команду Лэнса Армстронга RadioShack. Предложение Муравьеву сделал Йохан Брунель, работавший с Муравьевым в прошлом сезоне в качестве генерального менеджера "Астаны". Отметим, что Муравьев - единственный казахстанский гонщик, попавший в заявку команды на "Тур де Франс"-2009. (cyclingnews.com)