Газета Спорт-Экспресс № 263 (5140) от 21 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

21 ноября 2009

21 ноября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

"СЭ" стали известны подробности травм, полученных братьями Федоровыми из "Магнитки" .

ФЕДОРОВ-младший ПРООПЕРИРОВАН В ДЕТРОЙТЕ

- В ходе перерыва, вызванного чешским этапом Евротура, оба моих сына прилетали ко мне в Детройт, - рассказал корреспонденту "СЭ" отец хоккеистов Виктор Федоров. - У Федора возникли серьезные проблемы со здоровьем, многие матчи за "Магнитку" он проводил через боль в колене. И вот детройтские врачи обнаружили, что у младшего сына трещина в коленной чашечке, которая и была прооперирована. Первые дни Федор ходил только на костылях, ну а теперь передвигается сам, хотя и хромает. Но, наверное, уже в субботу вылетит в Магнитогорск, где продолжит лечение. Он стремится вернуться в строй как можно быстрее - чтобы помочь переживающему некоторый кризис клубу, но, боюсь, это возвращение состоится лишь через несколько недель.

- А что у Сергея Федорова, который тоже лечится и без которого "Магнитка" терпит поражение за поражением?

- Вернувшись в Россию, он почувствовал боли в спине. Но сейчас ситуация налаживается - со дня на день Сергей начнет играть.

Игорь ЛАРИН

* * *

Молодежка проиграла и третий матч в Канаде .

ПЛЮЩЕВ НЕДОВОЛЕН КАЛЕНДАРЕМ

Молодежная сборная России в третьем матче североамериканского турне потерпела поражение со счетом 2:5 (Кицын, Карпов) от сборной Канады (лига Онтарио). К 26-й минуте команда Владимира Плющева выигрывала - 2:1, но затем канадцы перехватили инициативу, дважды реализовали численное преимущество и довели матч до победы. Наш вратарь Рамис Садиков, отразивший 40 бросков, был признан лучшим игроком в составе россиян.

Владимир ПЛЮЩЕВ :

- Матч получился трудным, и если бы не утомительная дорога, то мы вполне могли добиться положительного результата. Судил нас, кстати, арбитр, который обслуживал финал юниорского чемпионата мира в Фарго. Вообще к организаторам есть вопросы. Не понятно, зачем нам делают такой календарь: сначала играем два дня подряд, а потом получаем два выходных?

Александр ШАПИРО

* * *

Утверждены цены на билеты на Матч звезд КХЛ, который пройдет 30 января будущего года в Минске .

БИЛЕТЫ НА МАТЧ ЗВЕЗД ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ 1 ДЕКАБРЯ

Организаторы установили 4 категории билетов: цена в зависимости от категории колеблется от 70 тысяч белорусских рублей (примерно 750 российских рублей) на верхний ярус обычной трибуны до 7 000 000 (75 000) в категории VIP (ложи, рассчитанные на десять человек). Планируется, что билеты на Матч звезд поступят в продажу 1 декабря. (belarushockey.com)

* * *

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов отказался от поста помощника Михаила Захарова .

КРИКУНОВ ОТКАЗАЛСЯОТ РАБОТЫ В СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ НА ОЛИМПИАДЕ

Отказ Крикунов объяснил занятостью в клубе, а также тем фактом, что директор "Нефтехимика" Рафик Якубов выступил против совмещения тренером двух постов. Крикунов поставил в известность о своем решении главного тренера олимпийской сборной Белоруссии Михаила Захарова. Кроме того, отказался стать ассистентом Захарова Александр Андриевский, возглавляющий минское "Динамо".

Александр ШАПИРО

* * *

Нападающий клуба юниорской лиги Квебека "Монктон" Кирилл Кабанов сломал руку .

КАБАНОВУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В БАЛТИМОРЕ

Один из самых перспективных российских юниоров Кирилл Кабанов вчера в Балтиморе перенес операцию на травмированной руке. По предварительным прогнозам врачей, россиянин выбыл из строя примерно на три месяца. Таким образом, он будет вынужден пропустить молодежный чемпионат мира, который стартует в Канаде в конце декабря.

Александр ШАПИРО