Газета Спорт-Экспресс № 253 (5130) от 10 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

10 ноября 2009

10 ноября 2009 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Атланта - Сент-Луис - 3:2 Б

Макдональд - 5, 26:55 (0:1 - бол.). Перрон - 4, 47:08 (0:2 - бол.). Энстрем - 2, 52:59 (1:2). Хэйнси - 2, 56:29 (2:2). Певерли (3:2).

Броски: 40 - 32.

Вратари: Хедберг - Конклин.

Наши: Козлов (4/-1), Афиногенов (5/0), Антропов (7/0) - - .

"Атланта" прервала серию из двух поражений подряд, сумев отыграть дефицит в две шайбы. В серии буллитов точными бросками отметились Козлов и Певерли.

Колорадо - Эдмонтон - 3:5

Комри - 5, 4:47 (0:1 - бол.). Сватош - 4, 8:00 (1:1). Гилберт - 1, 14:48 (1:2 - бол.). Пеннер - 10, 19:02 (1:3 - бол.). Хенсик - 1, 24:56 (2:3). Потулны - 1 (ГРЕБЕШКОВ), 44:44 (2:4). Джонс - 6, 47:27 (3:4). Кольяно - 3, 56:40 (3:5).

Броски: 37 - 32.

Вратари: Андерсон - ХАБИБУЛИН.

Наши: - - Гребешков (0/0).

Гребешков стал соавтором решающего гола, отдав пас, который в касание замкнул Потулны, за день до игры вызванный из фарм-клуба. Хабибулин отразил 34 броска (19 - во втором периоде), неоднократно выручив одноклубников.

14

15. Миннесота

* * *

РОЛИ . Голкипер "Каролины" и сборной Канады Кэм Уорд пропустит от 3 до 4 недель из-за травмы ноги.

Вратарь получил сильный порез бедра, когда в матче против "Коламбуса" ему неумышленно нанес коньком травму нападающий "Блю Джэкетс" Рик Нэш. (nhl.com)

* * *

ДЕТРОЙТ . Нападающий "Ред Уингз" Джейсон Уильямс выбыл на полтора-два месяца из-за перелома малой берцовой кости, полученного в недавнем матче против "Торонто". Форвард неловко упал, борясь за шайбу с защитником "Мэйпл Ливз" Джеффом Фингером, и эта потеря стала четвертой для "Детройта" в нынешнем сезоне (травмированы также нападающие Юхан Францен, Валттери Филппула и защитник Андреас Лилья). (nhl.com)