Газета Спорт-Экспресс № 241 (5118) от 26 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

26 октября 2009

26 октября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

ЦСКА - "МОСКВА" - 1:3

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

РАМОСУ НЕ ХВАТАЕТ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ

Александр ПРОСВЕТОВ

из Лужников

Миодраг БОЖОВИЧ , главный тренер "Москвы":

- Думаю, то, что задумали, у нас получилось. В первой половине играли очень хорошо, забили голы, имели еще моменты. Да и второй тайм провели нормально. Может быть, на сопернике негативно сказалась усталость после матча в Лиге чемпионов. Но все равно считаю нашу победу заслуженной и хотел бы поблагодарить своих игроков.

Хуанде РАМОС , главный тренер ЦСКА:

- Команда провела очень плохой матч. В основном это касается первого тайма, в котором игроки совершили непростительное количество ошибок. В перерыве я произвел замены, и вторая половина уже прошла с нашим преимуществом. Смогли забить гол, но было слишком поздно.

- Складывается впечатление, что в отсутствие Гонсалеса и Гильерме что-то создать впереди могут только Дзагоев и Красич.

- Вы правы. Из-за травм у нас не хватает в атаке игроков. Нет индивидуально сильного футболиста, который мог бы что-то изобрести в нападении.

- Вам не показалось, что команде недоставало боевого духа?

- После матча с "Манчестер Юнайтед", который для нас сложился неудачно, некоторые игроки, видимо, не смогли настроиться на игру чемпионата России и не сыграли на максимуме возможностей. Мы делали большую ставку на матч Лиги чемпионов, серьезно к нему готовились. К сожалению, у нас наблюдается дефицит игроков, которые могли бы подменить травмированных. Но хорошие футболисты в команде есть. Будем настраиваться на предстоящие матчи, в которых надо побеждать.