Газета Спорт-Экспресс № 241 (5118) от 26 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

26 октября 2009

26 октября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион 36-летний шведский нападающий Петер Форсберг в ближайшее время может подписать контракт с одним из клубов КХЛ .

ФОРСБЕРГОМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ДВА КЛУБА КХЛ

По информации "СЭ", речь идет о двух топ-клубах Континентальной лиги, в которых свободна вакансия легионера и которые могут позволить себе платить большие деньги Форсбергу. По данным шведского издания Aftonbladet, руководство "Салавата Юлаева" готово предложить знаменитому форварду контракт на сумму около 5 миллионов крон в месяц (примерно 730 тысяч долларов). В самом "Салавате" информацию об интересе к Форсбергу никак не комментируют, но в то же время и не опровергают. Другим претендентом на шведа называют "Ак Барс"

Напомним, что из-за травмы Петер был вынужден пропустить почти весь прошлый сезон, а в этом он сыграл три матча за "МоДо", набрав 4 (3+1) очка. Сейчас краткосрочный контракт Форсберга в шведском клубе завершился, и ветеран размышляет над тем, где продолжать карьеру.

По нашим данным, в ближайшие дни состоится разговор агента Форсберга со своим клиентом, после чего станут окончательно ясны пожелания Петера - где бы он хотел играть и за какую зарплату. Скорее всего, вопрос решится после Кубка Карьяла, в котором Форсберг планирует принять участие.

Александр ШАПИРО

В среду состоится совет директоров ХК "Лада", на котором должно проясниться будущее клуба .

БУДУЩЕЕ "ЛАДЫ" ОПРЕДЕЛИТСЯ В СРЕДУ

Как известно, в последнее время тольяттинская команда имеет серьезные финансовые проблемы, вследствие чего некоторые ведущие игроки собирались ее покинуть. Не исключено, что могут произойти перестановки в руководящем и тренерском составе клуба. Напомним также, что на прошлой неделе КХЛ отправила игрокам "Лады" в качестве финансовой помощи более 17 миллионов рублей.

Александр ШАПИРО