Газета Спорт-Экспресс № 227 (5104) от 9 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

9 октября 2009

9 октября 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Две суперзвезды чешского хоккея - голкипер Доминик Гашек и нападающий Яромир Ягр включены в расширенный список на поездку в Ванкувер.

ГАШЕК ВКЛЮЧЕН В РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ ЧЕХИИ

Всего в списке 60 кандидатов. 44-летний Гашек конкурирует с остальными семью голкиперами из расширенного состава. Напомним, что в 2008 году Доминатор покинул "Детройт", а нынешней весной решил возобновить карьеру и подписал пробный контракт с "Пардубице". В первой же встрече Гашек парировал 33 броска из 34, но его команда проиграла со счетом 1:2 в серии буллитов.

Ранее главный тренер чешской сборной Владимир Ружичка объявил о том, что первым номером в Ванкувере будет вратарь "Флориды" Томаш Вокоун. (ctvolympics.ca)

* * *

С 20 по 21 октября в Винтертуре сборная Швейцарии проведет свой ежегодный сбор.

КРЮГЕР ВЫЗВАЛ ГЕРБЕРА НА СБОР

На сбор вызваны 33 игрока из национального швейцарского чемпионата. Фактически же в поле зрения главного тренера Ральфа Крюгера попадают 40 хоккеистов, включая четверых энхаэловцев: защитников Марка Штрайта ("Айлендерс"), Луку Сбису ("Филадельфия") и Янника Уэбера ("Монреаль"), а также вратаря Йонаса Хиллера ("Анахайм"). Кроме этого, приглашен на сбор и голкипер мытищинского "Атланта" Мартин Гербер. Напомним, что на Играх-2006 в Турине сборная Швейцарии добилась весьма высокого результата, заняв шестое место. (nhl.com)