Газета Спорт-Экспресс № 224 (5101) от 6 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

6 октября 2009 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

ЦСКА ПРОИГРАЛ НА ГЛАЗАХ У ЛАРИОНОВА

НЕФТЕХИМИК - ЦСКА - 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

Голы: Якуценя - 3 (Перссон), 13:12 (1:0). Счастливый - 3 (Куляш), 16:35 (1:1). Полыгалов - 4 (Иванов, Лапенков), 28:13 (2:1). Якуценя - 4, 31:38 (3:1). Иванов - 5, 31:52 (4:1). Паршин - 6, 33:02 (4:2).

Вратари : Касутин - Шефер (Барулин, 31:52 - 59:14).

Штраф: 12 - 14.

Большинство : 7 (0) - 6 (0).

Броски : 32 (7+15+10) - 22 (6+4+12).

Три лучших игрока: Якуценя (Н), Иванов (Н), Перссон (Н).

Судья : Бондарь (Магнитогорск).

5 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5500 зрителей (5500).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

Во втором периоде москвичи, похоже, не выдержали предложенный самими же темп игры. Хозяева превзошли соперника в движении, и в итоге две шайбы побывали в воротах ЦСКА. Сергей Немчинов в какой-то момент, чтобы успокоить команду, взял тайм-аут. Но сразу после этого "Нефтехимик" отметился очередным голом. На игре присутствовал прославленный в прошлом форвард Игорь Ларионов.

Сергей НЕМЧИНОВ , главный тренер ЦСКА:

- Во втором периоде соперник нас наказал за те ошибки, которые мы допустили.

Владимир КРИКУНОВ , главный тренер "Нефтехимика":

- Касутин пропустил несколько игр, но сегодня нас выручил.

СИБИРЬ - ТРАКТОР - 6:2 (0:1, 3:1, 3:0)

Голы: Величкин - 2 (Гусманов, Николишин) , 0:58 (0:1). Величкин - 3 (Николишин, Платил), 20:54 (0:2). Акифьев - 1 (Карцев), 24:38 (1:2). Миловзоров - 1 (Анисин, Алексеев), 26:21 (2:2). Чермак - 3 (Соколов, Акифьев), 33:37 (3:2) . Лапин - 2 (Тарасенко, Муратов), 50:13 (4:2). Анисин - 3 (Лапин), 52:49 (5:2). Карцев - 3 (Чермак, Соколов), 55:11 (6:2 - бол.).

Вратари : Лоусон - Алистратов (Фокин, 33:27).

Штраф : 31 - 39.

Большинство : 7 (1) - 3 (0).

Броски : 27 (7+9+11) - 22 (5+8+9).

Три лучших игрока: Акифьев (С), Величкин (Т), Анисин (С).

Судья : Деев (Москва).

5 октября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 3400 зрителей (7384).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Первый же бросок по воротам хозяев, причем с нулевого угла, достиг цели: шайба влетела в сетку от щитка Лоусона. Так же начался и второй период, с той лишь разницей, что Величкин забивал уже с "пятака". Однако в дальнейшем отличались только сибиряки. "Трактор" подвели удаления: дважды "Сибирь" забивала одновременно с выходом со скамейки штрафников игрока гостей.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер "Трактора":

- "Сибирь" вчистую нас обыграла.

Владимир СЕМЕНОВ , главный тренер "Сибири":

- Наконец-то дождались полноценной победы. Сегодня нас прорвало.

ЛАДА - ТОРПЕДО - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Андронов - 3 (Бодров, Макаров) , 0:54 (1:0) . Черников - 2 (Петров) , 16:31 (2:0). Голубцов - 4 (Андронов, Бодров), 21:26 (3:0). Панов - 4 (Кукумберг), 48:55 (4:0).

Вратари : Кошечкин - Брюклер (Лобанов, 21:26).

Штраф : 10 - 14.

Большинство : 7 (0) - 5 (0).

Броски : 30 (9+16+5) - 16 (3+4+9).

Три лучших игрока: Андронов (Л), Бодров (Л), Кошечкин (Л).

Судья : Оленин (Москва).

5 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Александр ШАПИРО

из Тольятти

Впервые в сезоне игроков "Лады" перед матчем посадили на сбор, что, очевидно, и сказалось положительным образом на результате. Надежен был голкипер сборной России Василий Кошечкин, впервые в сезоне сыгравший на ноль.

Евгений ПОПИХИН , главный тренер "Торпедо":

- "Лада" вышла злая, очень хотела выиграть. А мы провели пока худший матч.

Петр ВОРОБЬЕВ , главный тренер "Лады":

- Надеюсь, что свою несчастливую полосу прошли.

ЛОКОМОТИВ - АВАНГАРД - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Волков - 4 (Перрен) , 2:48 (0:1). Ткаченко - 2 (Гуськов), 14:16 (1:1 - бол.) . Курьянов - 2 (Попов, Никитин), 25:50 (1:2). Шишканов - 2 (Свитов, А. Белов), 26:15 (1:3). Жуков - 2 (Калянин, Васичек) , 50:14 (2:3 - бол.).

Вратари : Гайдученко (59:16) - Рамо.

Штраф : 8 - 10.

Большинство : 4 (2) - 4 (0).

Броски : 29 (14+4+11) - 34 (16+16+2).

Три лучших игрока: Курьянов (А), Жуков (Л), Перрен (А).

Судьи : Семенов, Сергеев (оба - Москва).

5 октября. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 8900 зрителей (9070).

Виктор ПОЛЯК

из Ярославля

Катастрофические потери в составе вынудили тренеров "Локомотива" вернуть в строй Вишневского. Хотя, похоже, окончательно защитник сборной еще не оправился после травмы, что отразилось на игре. В первом периоде шла равная борьба, а после перерыва гости придавили хозяев, забив два гола за полминуты. Только в третьем отрезке матча "Локомотив" стал похож на себя.

Игорь НИКИТИН , главный тренер "Авангарда":

- Команда работала с первой до последней минуты с большим желанием и реабилитировалась за неудачу в последнем матче.

Кари ХЕЙККИЛЯ , главный тренер "Локомотива":

- Второй период стал для нас черным - за 30 секунд пропустили два гола, после чего потеряли инициативу.

АК БАРС - ВИТЯЗЬ - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Морозов - 6 (Никулин) , 16:06 (1:0 - бол.) . Терещенко - 2 (Зарипов, Никулин) , 23:17 (2:0 - бол.) . Саймон - 4 (Мегалинский), 43:50 (2:1).

Вратари : Теллквист - Гаврилов (59:40 - 59:54).

Штраф : 10 - 18.

Большинство : 9 (2) - 5 (0).

Броски : 40 (13+20+7) - 19 (6+4+9).

Три лучших игрока: Морозов (А), Никулин (А), Гаврилов (В).

Судья : Одиньш (Рига).

5 октября. Казань. "Татнефть-Арена". 4000 зрителей (8774).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки, недовольный постоянными удалениями игроков своей команды, во втором перерыве высказал судье все, что он о нем думает, да еще и показал неприличный жест средним пальцем.

Безалаберность хоккеистов "Ак Барса" в обороне позволила подмосковной команде сократить разрыв в счете до минимума, но и только.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ , главный тренер "Витязя":

- Игра с "Ак Барсом" - это большая школа для нас.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ , главный тренер "Ак Барса":

- К сожалению, идет у нас нехорошая полоса - не можем забить.

АВТОМОБИЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Голы: Платонов - 2 (Контиола, Бирюков), 12:07 (0:1 - бол.). Пронин - 4 (Бульин, Ролинек) , 23:05 (0:2). Варламов - 2 (Кайгородов, Гладских) , 31:39 (0:3). Радулов - 5 (С. Федоров, Маленьких) , 43:09 (0:4) . Немолодышев - 1 (Ступин, Гулявцев), 44:33 (1:4). Словак - 1 (Немолодышев), 54:41 (2:4).

Вратари : Лисутин - Проскуряков.

Штраф : 10 - 10.

Большинство : 5 (0) - 5 (1).

Броски : 34 (7+18+9) - 25 (12+6+7).

Три лучших игрока: Платонов (М), Ролинек (М), Немолодышев (А).

Судья : Бирюков (Москва).

5 октября. Екатеринбург. КРК "Уралец". 4500 зрителей (4756).

ХК МВД - БАРЫС - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: Воробьев - 2 (Бойков, Федоров) , 13:16 (1:0 - бол.). Воробьев - 3 (Тертышный), 21:51 (2:0). Кудашов - 5 (К. Волков, Эллисон), 24:52 (3:0). К. Волков - 4 (Новак), 39:45 (4:0 - бол.). М. Спиридонов - 6 (Подградски, Штумпел) , 55:32 (4:1 - бол.). Штрбак - 1, 59:05 (5:1).

Вратари : А. Волков - Кузнецов.

Штраф : 10 - 12.

Большинство : 6 (2) - 5 (1).

Три лучших игрока: Воробьев (М), К. Волков (М), А. Волков (М).

Судья : Буланов (Москва).

5 октября. Балашиха. "Балашиха-Арена". 2500 зрителей (6000).