Газета Спорт-Экспресс № 219 (5096) от 30 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

30 сентября 2009

30 сентября 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Новосибирск покидает легионер из Чехии.

"СИБИРЬ" РАССТАЕТСЯ С МИКЕСКОЙ

Руководство "Сибири" приняло решение расторгнуть контракт с 33-летним чешским нападающим Михалом Микеской, пришедшим в команду летом. В нынешнем сезоне центрфорвард, ставший чемпионом России-2007/08 в составе "Салавата Юлаева", провел семь матчей, в которых набрал 3 (1+2) очка. При этом состав новосибирской команды пополнит экс-нападающий "Спартака" Дмитрий Тарасов, летом не подошедший "Атланту".

Михаил ЗИСЛИС

* * *

В "Амуре" произошли кадровые перемены.

ПРЕЗИДЕНТОМ "АМУРА" СТАЛ Юрий ХРИЗМАН

Как стало известно "СЭ", новым президентом хоккейного клуба "Амур" назначен генеральный директор компании "Дальспецстрой" Юрий Хризман, ранее входивший в попечительский совет хабаровчан. На этом посту он сменил Александра Шишкина, ставшего первым вице-президентом клуба.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Один из тренеров молодежной сборной России возглавил клуб высшей лиги.

ФАХРУТДИНОВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ГАЗОВИКА"

Известный специалист Мисхат Фахрутдинов, который несколько лет назад привел к золотым медалям ЧМ юниорскую сборную России, возглавил клуб высшей лиги "Газовик". Вчера он вылетел в Тюмень, где сегодня проведет первую тренировку с командой. Одним из его помощников станет Андрей Мартемьянов, работавший в прошлом сезоне с Фахрутдиновым в "Автомобилисте". Напомним, что в последнее время Фахрутдинов был одним из ассистентов главного тренера молодежки Владимира Плющева.

Александр ШАПИРО