Газета Спорт-Экспресс № 215 (5092) от 25 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

25 сентября 2009

25 сентября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Завтра "ЗЕНИТ" - ЦСКА

Словацкий легионер "Зенита" стал одним из немногих в команде, кто согласился на общение с прессой после вчерашней тренировки.

Томаш ГУБОЧАН: "В ЦСКА ЕСТЬ КОМУ ЗАМЕНИТЬ ЖИРКОВА И ВАГНЕРА"

Вадим ФЕДОТОВ

из Санкт-Петербурга

- Такие победы, как в Самаре, поднимают настроение?

- Побеждать всегда приятно. К тому же в своих стенах самарцы показывают хороший футбол. Тем не менее нам пришлось очень тяжело, поскольку соперник играл длинными пасами. Хорошо, что наши центральные защитники здорово сыграли на "втором этаже". Кроме того, наша команда грамотно отработала в обороне и в целом действовала очень хорошо.

- Чего ждете от игры с армейцами?

- Очень тяжелая предстоит встреча, поскольку нам будет противостоять хорошая команда. Тем не менее мы бу-дем принимать соперника на своем поле, и надеюсь, что победим.

- Какого мнения вы о нынешнем ЦСКА?

- В их составе быстрые полузащитники, хорошая оборона, в которой есть представители сборной России. В общем, нам будет очень тяжело.

- Могли бы сравнить ЦСКА при Зико и при Рамосе?

- С ходу сказать не могу, поскольку не так внимательно следил за игрой этой команды, особенно в тот момент, когда ее тренировал бразильский специалист.

- В первом круге армейцы как раз под его руководством обыграли "Зенит". Помните ту игру?

- У нас был шанс не проиграть, но судья свистнул в тот момент, когда наш футболист сыграл рукой, которая была сомнительной. Мы же сыграли неплохо, при счете 0:1 Игорь Семшов восстановил равновесие. Очень жаль, что мы проиграли и потеряли три очка.

- Как вы считаете, ЦСКА стал слабее после ухода Юрия Жиркова и Вагнера Лав?

- Прежде всего хотел бы отметить высокий уровень упомянутых вами футболистов. В то же время скамейка у ЦСКА тоже хорошая: у этого клуба есть кем заменить Вагнера и Жиркова.

- И "Зенит", и ЦСКА претерпели в этом году изменения в тренерском штабе…

- В субботу узнаем, кто поменял лучше (улыбается).

- Как сейчас оцениваете турнирную ситуацию для "Зенита"?

- "Рубин" оторвался довольно далеко. Тем не менее впереди еще много матчей, и надеюсь, что мы будем выше, нежели сейчас.

- Кого считаете основными конкурентами?

- Первые пять команд в таблице.