Газета Спорт-Экспресс № 214 (5091) от 24 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

24 сентября 2009

24 сентября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. До старта регулярного чемпионата осталось 8 дней

ДАДОНОВ ЕЩЕ УЧИТСЯ, НО УЖЕ ЗАБИВАЕТ

Даллас - Флорида - 1:3

Уилсон - 1, 31:09 (0:1 - бол.). Крепш - 1, 34:05 (0:2 - бол.). ДАДОНОВ - 1, 46:09 (0:3). Бенн - 1, 50:11 (1:3).

Броски: 27 - 24.

Вратари: Клайми, Кран - Клемменсен.

Наши: - - Дадонов (1/+1).

Результативная игра новичка "Флориды" Евгения Дадонова вызвала положительную реакцию у главного тренера команды Питера Дебура. "Мы сыграли шесть матчей за восемь дней, и это было непростым испытанием. Многие наши новички получили хорошую оценку, в том числе Дадонов", - заявил Дебур.

"Он еще учится, привыкает к североамериканскому стилю игры. Не знаю, способен ли он выдержать 82 матча регулярного чемпионата, но талант у него очевиден. Он все делает на высокой скорости", - сказал помощник генерального менеджера Рэнди Секстон.

Что касается другого российского новобранца "Пантер" Дмитрия Куликова, то он попадал в основной состав три матча подряд, также получив хорошие отзывы. "Куликов не затерялся в команде, он чувствует себя как дома. Я доволен его действиями и на площадке, и вне льда", - добавил Дебур. (Miami Herald, panthers.nhl.com)

ТОРТОРЕЛЛА В ВОСТОРГЕ ОТ АНИСИМОВА

Красивый гол нападающего "Рейнджерс" Артема Анисимова, забитый в недавнем матче против "Бостона", когда россиянин после сольного прохода обыграл защитника и вратаря, стал предметом обсуждений.

"Это был классный гол. В предыдущей встрече Анисимов пробовал исполнить тот же самый финт, но потерял шайбу и не смог бросить. Артем может сыграть и в третьей, и в четвертой тройке. Кроме того, его можно использовать и в ударных звеньях по ходу матча. Считаю, что во время контрольных игр он был лучше многих в нашем тренировочном лагере, но где Анисимов начнет сезон, я еще не решил", - сказал главный тренер "Рейнджеров" Джон Торторелла. ( Newsday )

Подробности других контрольных матчей в НХЛ - стр. 7.