Судьи : Артеага (Испания), Йовчич (Сербия), Гологанов (Болгария).

11 сентября. Быдгощ. Дворец спорта Luczniczka. 2700 зрителей.

Лев ТИГАЙ

из Быдгоща

Сборная России после матча с Хорватией осталась в зале, чтобы посмотреть на своего следующего соперника. Наши игроки уехали в гостиницу во время большого перерыва, тогда как тренеры Дэвид Блатт, Евгений Пашутин и Дмитрий Шакулин сидели на трибуне до конца игры.

В первой четверти наставник сборной Германии Дирк Бауэрман задействовал всех 12 баскетболистов (его оппонент Йонас Казлаускас - только семерых), которые в стартовом периоде получили 13 фолов (против трех у соперника), при этом греки выполнили 18 штрафных (против одного). Однако в дальнейшем немцы отказались от тактики жесткого мелкого фола, которая принесла им успех в матче со сборной России.

Первый рывок греки совершили в конце первой - начале второй четвертей: 11:3 и 29:19. Солировал Спанулис, постоянно тревоживший оборону противника проходами к щиту. Бурусис на сей раз находился в тени, зато удачно вошел в игру другой центровой - Схорцанитис.

Вплоть до конца матча разница колебалась около отметки "+10" в пользу Греции. Разгрома не получилось, но и подобраться к себе ближе "+4" Спанулис и К о не позволяли. Греческая команда первой на чемпионате гарантировала себе место в плей-офф.