Газета Спорт-Экспресс № 185 (5062) от 21 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

21 августа 2009

21 августа 2009 | Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ

МОСКВА . 25 августа на конкурных полях и площадках для выездки в парке Виндзора, официальной резиденции королевы Великобритании Елизаветы II, стартует чемпионат Европы по преодолению препятствий и высшей школе верховой езды.

Россия будет представлена в обоих видах программы. В конкурную сборную вошли Владимир Белецкий на коне по кличке Ларканаро, Дмитрий Берестов на Толк Эбаут Ми, Любовь Кочетова на Аслане и Наталья Симония на Аль-Пассале. Рейтинговые очки, которые всадники набирали в течение сезона, позволили России выставить полную команду, обеспечив тем самым выступление не только в личном, но и в командном зачете. Цель, которую поставил перед конкуристами государственный тренер Виктор Ненахов, - попасть по итогам турнира в десятку лучших, что при современном уровне конкура в Европе и классе наших всадников и лошадей будет сделать очень непросто.

В выездке нашу страну представляют лишь две всадницы, которые выступят в личном зачете, - это Лариса Бушина на Комплименте и Александра Корелова на Балагуре. Напомним, что самый опытный дуэт - Корелова и Балагур - на Олимпийских играх-2008 в Пекине занял высокое 6-е место.

Ольга ЛИНДЕ