Газета Спорт-Экспресс № 185 (5062) от 21 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

21 августа 2009

21 августа 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Корреспонденты "СЭ" рассказывают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам 19-го тура.

ФАТИ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧУ С "ТЕРЕКОМ"

РУБИН

По открытой информации, больных и травмированных нет. Всего неделю назад приступивший к индивидуальным тренировкам Быстров еще не готов вернуться в строй.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПАРТАК

В матче с "Тереком" команда может недосчитаться Фати, у которого вчера поднялась температура. Точно не выйдет на поле еще один защитник - Штранцль: австриец проходит в Германии курс лечения ушиба правого колена, полученного в поединке с "Москвой". В расположение клуба он должен прибыть сегодня или завтра, и тренеры надеются, что легионер сможет вернуться в строй к встрече 20-го тура с "Рубином". Тем не менее руководство красно-белых не будет настаивать на немедленном прибытии Филипенко, который вернется из аренды в "Томи" в начале следующей недели. Ибсон продолжает реабилитацию после операции по поводу перелома пятой плюсневой кости, а Майдана - после травмы передней крестообразной связки. Еще три недели аргентинец пробудет в Москве, после чего будет принято решение о месте его дальнейшего восстановления.

Вячеслав КОРОТКИН

ЦСКА

Маазу и Карвалью готовятся к субботней встрече в общей группе. Вполне вероятно, с первых минут на поле выйдет чилиец Марк Гонсалес.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

МОСКВА

Окоронкво вот-вот должен приступить к работе в общей группе, но в субботу против "Сатурна", судя по всему, не сыграет. Стрелков уже тренируется наравне со всеми, и вероятность его появления в ближайшем матче на поле высока. Крунич продолжает лечение в Германии.

Александр МАРТАНОВ

ЛОКОМОТИВ

Все футболисты, включая Торбинского, восстановившегося после травмы, тренируются в общей группе. Возвращение хавбека на поле планируется уже в Петербурге.

Екатерина БРЕДИНА

САТУРН

Со среды тренировки начинались в то же время, что и субботняя встреча с "Москвой", - в 16.00. Кроме травмированных матч с "горожанами" пропустит дисквалифицированный Каряка.

Андрей КУЗИЧЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Болельщики "Крыльев" привыкли, что в перерыве каждого матча на "Металлурге" проходит розыгрыш лотереи, главный приз которой - автомобиль "Лада-Калина". А на завтрашнем поединке с "Ростовом" будут разыграны сразу две машины, причем одна - среди владельцев сезонных абонементов.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ТЕРЕК

Грозненцы с понедельника работали на базе в Кисловодске. Сегодня утром команда вылетела в Грозный, где продолжит тренировки на стадионе имени Билимханова. По-прежнему под вопросом участие в игре Бракамонте.

Александр ЛЬВОВ

ТОМЬ

В Нальчик основной состав отправится чартером сегодня вечером, проведя тренировку в Томске. Серб Йокич, получивший травму икроножной мышцы, отпущен на несколько дней на родину. В расположение "Томи" он должен вернуться в понедельник.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РОСТОВ

Команда отправится в Самару сегодня утром. В предматчевой тренировке должны принять участие Живанович и Хон Ен Чо, работавшие дома по индивидуальной программе из-за повреждений. Основной проблемой в игре с "Крыльями" будет отсутствие Анджелковича, получившего четвертую желтую карточку.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

КУБАНЬ

В воскресном поединке тренерский штаб сможет рассчитывать на всех сильнейших, кроме травмированного Ушенина и Топчу, заработавшего в Томске четвертый "горчичник".

Артур КАРАТАЙ

СПАРТАК Нч

Команда готовится к матчу с "Томью" в штатном режиме без больных и травмированных. Вчера к "Спартаку" присоединился вернувшийся из "Химок" Самсонов.

Альберт БЕКОВ

ХИМКИ

В матче с ЦСКА красно-черным вряд ли смогут помочь Березовский, не восстановившийся после надрыва мышц бедра в Ростове-на-Дону, Стрельцов, травмировавший в игре с "Крыльями Советов" голеностоп, и Йованович, который пока занимается по индивидуальной программе. Вышедший на замену в поединке с самарцами Антипенко в Лужниках, скорее всего, появится в стартовом составе.

Анатолий МАРТЫНОВ