Газета Спорт-Экспресс № 185 (5062) от 21 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

21 августа 2009

21 августа 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Приоритетное направление селекционной работы "Зенита" в настоящий момент - поиск центрального нападающего и левого защитника.

Об этом вчера в интервью "Радио-Зенит" рассказал спортивный директор клуба Игорь Корнеев. "Надеюсь, что появление в команде новичков - дело одной недели", - заявил он.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании оштрафовал три клуба на 50 тысяч рублей за нарушение Дисциплинарного регламента (статья 39): "Балтику" - за шесть предупреждений в матче с "КАМАЗом" (первый дивизион), "Спартак" Тм - за шесть предупреждений в матче с брянским "Динамо" (второй дивизион, Центр), ФК "Динамо" (Вологда) - за два удаления в матче с владимирским "Торпедо" (второй дивизион, Запад). КДК дисквалифицировал на две игры и оштрафовал на 10 тысяч рублей главного тренера димитровградской "Академии" Игоря Родькина, удаленного из пределов технической зоны за непристойный жест в адрес главного судьи матча "Волга" Ул - "Академия" (второй дивизион, Урал-Поволжье). Главный тренер ульяновской "Волги" Сергей Седышев оштрафован на 10 тысяч рублей за непристойный жест в адрес представителей "Академии". Главный тренер "Волгограда" Лев Иванов оштрафован на тысячу рублей за выход из пределов технической зоны в матче с "Жемчужиной" (второй дивизион, Юг). КДК оштрафовал за различные нарушения клубы: "Нижний Новгород" - на 15 тысяч рублей, "Торпедо-ЗИЛ" и "Волгоград" - на 10 тысяч рублей, "Батайск-2007" - на 5 тысяч рублей, "Динамо" Вг - на 2 тысячи рублей, "Волгу" НН - на тысячу рублей. (rfs.ru)

Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Первые матчи. Кошице - Рома - 3:3. Баку - Базель - 1:3. БАТЭ - Литекс - 0:1. Теплице - Хапоэль Т-А - 1:2. Бней-Иегуда - ПСВ - 0:1. Трабзонспор - Тулуза - 1:3. Генгам - Гамбург - 1:5.

"Интер" согласовал с "Реалом" сумму трансфера полузащитника Весли Снайдера. Она составит 13 миллионов фунтов. Впрочем, по словам агента футболиста Серена Лербю, сам игрок пока не принял решения покинуть Мадрид. Только когда голландец даст положительный ответ, пройдут переговоры с миланцами по условиям личного контракта. (footballitalia)

30-летний полузащитник "Вест Бромвича" Джонатан Грининг продолжит карьеру в "Фулхэме", за который будет выступать на правах аренды. Хавбеку предстоит еще пройти медобследование. Три предыдущих предложения лондонцев были отвергнуты, однако сейчас клубам удалось найти компромисс. Как предполагается, после окончания сезона "Фулхэм" выкупит права на игрока. (Reuters)

Выплаты английских клубов, входящих в футбольную лигу (первый, второй и третий дивизионы), агентам уменьшились в прошлом сезоне на 2,3 миллиона фунтов. Всего 72 клуба, не входящие в премьер-лигу, заплатили 8,8 миллиона. В сезоне-2008/09 состоялось 3727 сделок по переходам игроков, включая аренды и продления контрактов. Только 229 из них сопровождались затратами на услуги агентов. (AFP)

Альваро Негредо перешел из "Реала" в "Севилью", подписав контракт на 4 года.

Трансфер 24-летнего форварда обошелся предположительно в 14 миллионов евро, при этом в договоре между клубами есть пункт, согласно которому "Реал" в течение двух лет будет иметь приоритетное право на выкуп игрока. Сообщается, что в услугах Негредо также были заинтересованы "Зенит", "Халл Сити" и "Сарагоса", но сам он предпочел "Севилью", которая будет выступать в Лиге чемпионов. (as.com)

"Сент-Этьен" нашел замену перешедшему в "Лион" нападающему Бафетимби Гомису в лице 26-летнего ивуарийца Бубакара Саного. После нескольких недель переговоров французский клуб пришел к согласию с "Вердером", которому принадлежит африканец, отыгравший вторую половину прошлого сезона на правах аренды в "Хоффенхайме". (L'Equipe)

Полузащитник Франко Семиоли перешел из "Фиорентины" в "Сампдорию", которая заплатит флорентийцам 4 миллиона фунтов. (footballitalia)