Газета Спорт-Экспресс № 183 (5060) от 19 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

19 августа 2009

19 августа 2009 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 25-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Нурбий ХАКУНОВ , главный тренер "Краснодара":

(О слухе перед матчем, что "Краснодар" поможет очками "Черноморцу".) "Мы готовы везде и во всем помогать "Черноморцу", с которым у нас прекрасные соседские отношения. Но только не в матчах между собой на футбольном поле. А по поводу слухов скажу так: наверное, и тренерам, и игрокам, и прессе нужно больше говорить и думать о передачах и подкатах, а не о сдачах и откатах".

"На 27-й минуте нами был забит гол по всем правилам - грудью. Однако арбитр усмотрел игру рукой. Мне кажется, он увидел там то, что хотел, а не то, что было на самом деле".

Хазрет ДЫШЕКОВ , главный тренер "Волги" НН:

"Забили два быстрых гола, а потом чего-то испугались. Быть может, крупный счет и не по игре, но победу сегодня мы точно заслужили".

(На вопрос, в чем секрет 10-матчевой беспроигрышной серии.) "В хорошем взаимопонимании тренерского штаба и футболистов. Просто люди работают в охотку, каждый занимается своим делом. Так что никакого особого секрета нет".

Иван ЛЯХ , главный тренер "Шинника":

"Одна команда играла в футбол, а другая просто присутствовала на поле".

Александр ПОБЕГАЛОВ , главный тренер "Луча-Энергии":

"Всегда хочется большего. Но очко есть очко, тем более добытое в игре с сильным, уважаемым соперником".

Игорь КРИУШЕНКО , главный тренер "Сибири":

"Никто из новичков меня пока не разочаровал".

"Вы видите только верхнюю часть айсберга, а я вижу команду изнутри".

(О травме Бухрякова.) "У него сломано одно или два ребра. Пропустит около трех недель".

Владимир ФЕДОТОВ , главный тренер "Урала":

"Нам попался достойный соперник, который играет под руководством, считаю, великолепного тренера. Рука видна, и мы, не буду скрывать, опасались этого матча".

"Гол был забит из "вне игры". Наверное, у многих в памяти чемпионат Европы, когда случился точно такой же эпизод: игрок оказался за линией ворот, и при этом гол был засчитан. Там тоже были споры. Видимо, четких правил нет".

"Скрыльников - только после травмы, но мы вынуждены были его ставить. Человек на характере, через не могу двигался. И все-таки сделал голевую передачу! Это дорогого стоит. Степанец и Кацалапов уже рвутся в бой, но врачи пока не разрешают нам их использовать, опасаясь рецидива".

Леонид ТКАЧЕНКО , главный тренер "Балтики":

(О том, почему "Балтика" остается для "КАМАЗа" неудобным соперником.) "Такое бывает. Я не первый год в этой лиге, работал в ней, когда она еще была союзной. Есть неудобные соперники, так складывается, и я не могу это объяснить".