Газета Спорт-Экспресс № 179 (5056) от 14 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

14 августа 2009

14 августа 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЭДМОНТОН . "Нефтяники" заключили новый двухлетний контракт с защитником Ладиславом Шмидом.

23-летний чех установил личный рекорд в прошлом сезоне, набрав 11 (0+11) очков в 60 матчах регулярного чемпионата. "Мы очень рады подписать Ладислава, он очень конкурентоспособный молодой защитник, который может сыграть на любом конце площадки", - заявил генеральный менеджер "Эдмонтона" Стив Тамбеллини. Кроме этого, "Ойлерз" заключил двусторонние контракты с нападающими Жильбером Брюле и Райаном Стоуном. (СР)

НЬЮ-ЙОРК . Стало известно расписание предсезонных матчей в НХЛ. Первая контрольная игра состоится 14 сентября между "Ванкувером" и "Айлендерс", а завершатся предсезонные встречи 30 сентября. Кроме этого, "Детройт", "Сент-Луис", "Чикаго" и "Флорида", начинающие регулярный чемпионат в Европе, сыграют шесть товарищеских матчей против клубов Старого Света, а всего во время предсезонной подготовки будет сыграно 19 матчей в городах, где нет клубов НХЛ. Напомним, что регулярный чемпионат НХЛ стартует 2 октября. (nhl.com)

САН-ХОСЕ . "Акулы" заключили контракты с двумя вратарями. Швед Хенрик Карлсон, выступавший ранее в "Мальме", подписал однолетнее соглашение, а немец Томас Грайсс, отыгравший прошлый сезон в фарм-клубе, - двухлетний договор. (АР)

КАЛГАРИ . Канадская федерация хоккея обеспечила хоккеистам, вызванным на летний сбор олимпийской команды, необходимые страховки. "Все прекрасно. Мы обеспечили своих игроков страховками, и теперь они могут заниматься в тренировочном лагере абсолютно спокойно", - заявил вице-президент федерации хоккея Канады Джон Мисли. В то же время глава профсоюза игроков НХЛ Пол Келли посетовал на то, что страховые суммы не полностью покрывают контракты многих хоккеистов. "Страховки федерации не в полной мере смогут компенсировать игрокам финансовые потери в случае получения травм, и хоккеисты вынуждены самостоятельно докупать страховки, чтобы защититься от неприятностей", - сказал Келли. (National Post)