Газета Спорт-Экспресс № 173 (5050) от 7 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

7 августа 2009

7 августа 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Экс-форвард "Детройта" Иржи Гудлер присоединился к своему новому клубу в Новогорске.

КОТОВ ПОСТАВИЛ ГУДЛЕРА В ЗВЕНО С САПРЫКИНЫМ И ЕПАНЧИНЦЕВЫМ

Как уже сообщал "СЭ", в среду поздно вечером рейсом из Праги в Москву прилетел нападающий сборной Чехии, экс-форвард "Детройта" Иржи Гудлер. Представители клуба сразу же отвезли легионера в Новогорск, где вчера утром он провел первую тренировку с новыми партнерами. Гудлер вышел на площадку в белом свитере и, несмотря на то что на льду он был лишь третий раз за лето, явно выделялся своим отменным катанием.

- Иржи признался мне во время тренировки, что пока ему как-то некомфортно, потому что на лед после окончания прошлого сезона он выходил всего лишь дважды, - сказал главный тренер московского "Динамо" Сергей Котов корреспонденту "СЭ".

- В субботу в контрольном матче против "Атланта" Гудлер примет участие?

- Скорее всего, свой дебютный матч за "Динамо" он проведет 12 августа, когда мы в Новогорске встретимся с "Амуром". Пока Иржи не хватает ледовой подготовки, и я не вижу смысла форсировать ее и ставить Гудлера в состав.

- Уже определились, с кем он будет выступать в одном звене?

- С Вадимом Епанчинцевым и Олегом Сапрыкиным. Начнут они так, а в дальнейшем, может быть, решим несколько видоизменить сочетания звеньев.

- Гудлер сразу будет тренироваться в общей группе или поначалу его ждет щадящий режим?

- Видимо, в пятницу ему придется выпасть из тренировочного процесса - он должен будет пройти медосмотр. После этого каждый день будет заниматься вместе со всеми.

Александр ШАПИРО

* * *

Вчера в Санкт-Петербурге СКА провел первую домашнюю игру межсезонья.

СКА ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ "ЛЕТНЮЮ" ПОБЕДУ

СКА - СИБИРЬ - 6:2 (0:0, 2:1, 4:1).

Голы: Чаянек (Гусев, Королюк), 29:08 (1:0 - бол.). Мисько, 29:42 (2:0 - буллит). Соколов, 37:14 (2:1 - бол.). Горовиков (Жиру), 38:55 (3:1 - мен.). Бойков (Анисин), 46:08 (3:2). Крюков (Гусев, Кучерявенко), 48:10 (4:2). Трубачев (Брылин, Мисько), 55:33 (5:2). Перетягин (Макаров, Брылин), 58:24 (6:2 - мен.).

Вратари: Эш - Фомичев.

Несмотря на раннее начало матча, первое появление армейцев перед своими зрителями вызвало ажиотаж - Малая арена "Юбилейного" была заполнена почти на сто процентов. Самые громкие овации на церемонии представления состава хозяев заработали Алексей Яшин и Максим Соколов.

СКА контролировал ход борьбы с первой до последней минуты и без проблем победил: шайбами у хозяев отметились все четыре звена. Яшин выглядел не очень ярко - было заметно, что новичок армейцев еще не в форме. Во встрече не принимала участия тройка Лещев - Сушинский - Бут, которая выйдет на лед сегодня в повторном матче с соперником. Место в воротах наверняка займет Ячанов, также пропускавший вчерашний матч. Кроме того, вчера в Питере успешно прошел медосмотр защитник Джоэль Квятковски. Сегодня канадец проведет свою первую тренировку со СКА.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

* * *

Завтра молодежная сборная отправляется в Лейк-Плэсид.

ПЛЮЩЕВ НАЗВАЛ СОСТАВ НА ИГРЫ В США

В список вошли 22 игрока: вратари - Дмитрий Шикин ("Амур"), Алексей Трифонов ("Лада"); защитники - Георгий Бердюков (СКА), Валерий Васильев ("Лада"), Никита Зайцев ("Сибирь"), Антон Клементьев ("Локомотив"), Георгий Костев ("Нефтехимик"), Дмитрий Костромитин ("Трактор"), Дмитрий Хамко ("Салават Юлаев"), Максим Чудинов ("Северсталь"); нападающие - Георгий Гурьянов, Вячеслав Кулемин (оба - ЦСКА), Дмитрий Кугрышев ("Квебек Рэмпартс"), Антон Лазарев ("Атлант"), Анатолий Никонцев ("Газовик"), Сергей Остапчук ("Норанда Хаскис"), Александр Селянин ("Лада"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Евгений Тимкин ("Авангард"), Петр Хохряков ("Нефтехимик"), Александр Чиглинцев ("Салават Юлаев"), Александр Бурмистров ("Ак Барс").

За океаном команда, возглавляемая Владимиром Плющевым, проведет четыре матча - 11, 12, 14 и 15 августа.

Александр ШАПИРО

* * *

Все матчи Кубка мэра покажут по ТВ.

КУБОК МЭРА МОСКВЫ БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Вчера состоялось очередное рабочее совещание оргкомитета Кубка мэра Москвы, который, напомним, пройдет с 3 по 6 сентября. Как рассказал корреспонденту "СЭ" глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, все шесть матчей турнира будут транслироваться в прямом эфире телеканала "Спорт". Кроме того, по просьбе телевизионщиков было принято решение, что матч открытия начнется не в 15.00, как было запланировано ранее, а на полчаса раньше.

Александр ШАПИРО