Газета Спорт-Экспресс № 168 (5045) от 1 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

2 августа 2009

2 августа 2009 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

НЬЮ-ЙОРК . Американец Ливай Лайфаймер может стать первым приобретением команды RadioShack, созданной вокруг Лэнса Армстронга.

Сейчас Лайфаймер, снявшийся с "Тур де Франс" из-за травмы в тот момент, когда шел третьим в общем зачете многодневки, восстанавливается после перелома кисти. "Я не могу пока сказать ничего конкретного на этот счет. Не стану скрывать: я прекрасно провел этот год в компании с Лэнсом, и, как известно, уже три года работаю с Йоханом Брунелем. А потому не готов сказать, что точно не буду выступать за RadioShack", - подчеркнул Лайфаймер. (cyclingnews.com)

ЛОЗАННА . Международный союз велосипедистов (UCI) опроверг сообщения итальянских СМИ о продлении на 4 месяца дисквалификации Рикардо Рикко до середины июля 2010 года. По словам представителя UCI, сроки возвращения итальянца остаются прежними - март 2010 года. Напомним, что Рикко с 2011 года подписал контракт с командой Ceramica Flaminia. Гонщик выиграл этап "Тур де Франс"-2008, но впоследствии победа перешла к россиянину Владимиру Ефимкину. (cyclingnews.com)

БЕРЛИН . Известный немецкий гонщик Йенс Фойгт пропустит мировое первенство в Швейцарии в сентябре из-за последствий тяжелого падения в ходе "Тур де Франс". Напомним, что Фойгт получил множественные травмы, в частности, переломы челюсти и лицевой кости, а также серьезное сотрясение мозга. (cyclingnews.com)