Газета Спорт-Экспресс № 159 (5036) от 22 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

22 июля 2009

22 июля 2009 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

Вчера на чемпионате мира в Риме женская сборная России обыграла действующих чемпионок планеты американок - 11:10.

РОССИЙСКИЕ ВАТЕРПОЛИСТКИ ДОСРОЧНО ВЫШЛИ В ПЛЕЙ-ОФФ

Подопечные Александра Кабанова уступали на протяжении почти всей игры, но в заключительном периоде сумели оставить свои ворота в неприкосновенности, при этом дважды огорчив именитых соперниц. Нашим не помешало даже удаление голкипера Марии Ковтуновской на последних секундах, когда сборная США предприняла отчаянный штурм. Таким образом, россиянки досрочно обеспечили себе участие в плей-офф. С какой стадии - зависит от результата завтрашнего матча с Казахстаном. Победа гарантирует команде Кабанова выход в четвертьфинал.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

РИМ. Чемпионат мира. Женщины. Групповой турнир. 2-й тур

Группа В. РОССИЯ - США - 11:10 (4:4, 1:3, 4:3, 2:0). Р: Вылегжанина (3), Пантюлина (3), Беляева (2), Рыжова-Аленичева (2), Тимофеева (1). Греция - Казахстан - 12:6.

РОССИЯ - 4 очка, Греция, США - 2, Казахстан - 0.