Газета Спорт-Экспресс № 155 (5032) от 17 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

17 июля 2009

17 июля 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. "Динамо" подписало новый годичный контракт с вратарем Виталием Еремеевым.

В прошлом сезоне 33-летний голкипер провел в составе бело-голубых 44 матча и стал лучшим вратарем розыгрыша Кубка Гагарина.

Владимир ЮРИН

ЯРОСЛАВЛЬ. "Локомотив" проявляет интерес к нападающему "Нэшвилла" Радеку Бонку. Большую часть карьеры Бонк провел в НХЛ, а в "Монреале" играл вместе с нынешним форвардом "Локомотива" Рихардом Зедником. За последние два сезона Бонк сыграл за "Нэшвилл" 145 матчей, набрав в них 54 (23+31) очка. (РИА "Новости")

САНКТ- ПЕТЕРБУРГ. 37-летний вратарь Дмитрий Ячанов подписал новый однолетний контракт со СКА. ( официальный сайт клуба)

РИГА. Руководство "Динамо" договорилось с 33-летним чешским голкипером Мартином Прусеком о подписании нового контракта. Напомним, что первую часть прошлого сезона Прусек провел в "Спартаке", после чего перешел в "Динамо". В субботу голкипер должен прилететь в Ригу, после чего будет подписано официальное соглашение.(Telegraf.lv)

КАЗАНЬ. Вчера руководители МХЛ побывали в Казани и ознакомились с инфраструктурой "Ак Барса". Это был первый визит представителей Молодежной лиги за пределы столицы, а после Казани они планируют посетить Нижнекамск, Новосибирск, Омск. На пресс-конференции по итогам визита в Казань исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов отметил, что его впечатлили логотип казанской команды и инфраструктура "Ак Барса", которой, на его взгляд, ни в одной молодежной лиге Канады и США нет и в помине.

ДиректорМХЛ по развитию Сергей Яковлев сообщил, что лига вступила в переговоры с канадской хоккейной лигой, объединяющей ведущие молодежные первенства этой страны. Уже запланированы два товарищеских матча в Канаде и поездка наших судей на стажировку. По словам директора МХЛ по коммуникациям Алексея Антонова, новая лига будет уделять большое внимание антуражу соревнований, дабы помочь молодым игрокам проявить себя во всей красе.

Сергей ГАВРИЛОВ

РИГА. Младший брат известного нападающего "Сент-Луиса" Пола Кария Мартин, выступающий также на позиции форварда, подписал контракт с рижским "Динамо". Прошлый сезон Кария-младший провел в швейцарском "Лангнау". ( официальный сайт клуба)

МИНСК. Финский голкипер Мика Окса дал согласие на переход в минское "Динамо". В минувшем сезоне 34-летний вратарь играл за КалПа, а ранее выступал за "Блюз", ХПК, шведский "Тимро" и швейцарский "Лугано".(Ilta-Sanomat)