Газета Спорт-Экспресс № 153 (5030) от 15 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

16 июля 2009

16 июля 2009 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

МИЛАН. Международный союз велосипедистов (UCI) опроверг сообщения об исследовании допинг-проб известного итальянского гонщика Данилы Ди Луки, ставшего вторым вслед за россиянином Денисом Меньшовым на майской "Джиро".

Несмотря на сообщения испанских СМИ о проблемах Ди Луки с его "биологическим паспортом", по словам самого итальянца, он постоянно контактирует с UCI, который подтвердил, что не имеет претензий к его допинг-пробам.

cyclingnews.com

* * *

ЛОЗАННА. Президент Международного союза велосипедистов (UCI) ирландец Патрик Маккуэйд не имеет конкурентов на очередных выборах, которые состоятся в конце сентября.

Таким образом, Маккуэйд, вероятно, останется во главе организации еще на 4 года. До 27 июня, крайнего срока подачи заявок, не было зарегистрировано ни одного альтернативного ирландцу кандидата.

AP

* * *

ПАРИЖ. Вице-чемпион "Тур де Франс"-2008 австралиец Кадел Эванс заявил, что не верит в возможность борьбы за титул на нынешней "Большой петле".

Перед стартом вчерашнего этапа Эванс отставал от лидера на три минуты. "Нужно много везения и чтобы звезды сошлись на небе", - сказал Эванс, отвечая на вопрос о своих шансах на желтую майку.

cyclingnews.com