Бомбардиры: БАЖЕВ - 9. Малоян (оба - Спартак) - 8. Игнатович (Зенит), Маслов (Москва) - 7.

Сегодняиграют: Амкар - Динамо. Пермь. Стадион "Звезда". 13.00.

Терек - ЦСКА. Грозный. Стадион им.Билимханова. 18.00.

Ростов - Спартак. Батайск. Стадион "Локомотив". 18.00.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. Матчи 17-го тура

Локомотив-2 - Волга Тв - 4:1 (Саркисов, 6, 63, 90. Зотов, 84 - Агаев, 65). Нереализованный пенальти: Ляпкин, 49 (Л) - штанга. 500.

В последних четырех играх Саркисов провел 7 голов. Кроме того, не реализованный Ляпкиным пенальти также заработал главный герой матча, которого болельщики при замене проводили овацией.

Александр ТИМАКОВ

Дмитров - Текстильщик - 4:0 (Аксенов, 6. Спирин, 63, 83. Строк, 86). 1050.

Торпедо-ЗИЛ - Спартак Кс - 0:1 (Захаров, 90). 500.

Нара-ШБФР - Смена-Зенит - 2:0 (Гоголь, 69. Дацик, 90). 300.

Истра - Волочанин-Ратмир - 1:1 (Свижук, 16 - Савин, 47, с пенальти). 1000.

2

Бомбардиры: ГОНЕЖУКОВ (Динамо СПб), САРКИСОВ (Локомотив-2) - 9. Капуста (Нара-ШБФР), Лопаткин (Текстильщик) - 8.

ЦЕНТР. 16-й тур

Факел-Воронеж - Зодиак-Оскол - 1:1 (Жуковский, 21 - Белобаев, 31). 2300.

Нападающий "Факела" середины 90-х Владимир Зинич впервые противостоял бывшей команде как тренер. Кроме того, в составе "Зодиака" выступают шесть воспитанников воронежского футбола. Один из них - голкипер Ивакин - не позволил Жуковскому отличиться во второй раз на исходе 4-й компенсированной минуты.

Локомотив Лс - ФСА - 3:2 (Якушев, 34, 36. Герасименко, 81 - Макаров, 10. Спицын, 82). 3100.

Гости подали жалобу на неназначенный пенальти в ворота хозяев на 61-й минуте. Беспроигрышная серия "Локомотива" выросла до 11 матчей.

Юрий ХОЛОДОВ

Динамо Бр - Днепр - 1:1 (Джинчарадзе, 90 - Давыдов, 67). 4500.

У гостей в качестве играющего тренера на поле был задействован Сергей Филиппенков, который еще два года назад выступал в Брянске. Перед самым перерывом полузащитник "Днепра" Адамян, недовольный тем, что судья зафиксировал нарушение с его стороны, с досады выбил мяч за пределы стадиона, что после реконструкции арены удается далеко не каждому футболисту.

Авангард Кур - Русичи - 2:0 (Михайлов, 33. Нафаш, 90, с пенальти). 4000.

Соседи четвертый год подряд уезжают из Курска без очков и забитых мячей.

Звезда Серп - Знамя труда - 1:2 (Середохин, 2 - Пинин, 62. Букаткин, 71). 300. "Знамя труда" одержало первую победу под руководством Виктора Ноздрина.

Губкин - Елец - 4:0 (Щеткин, 8. Фаустов, 47, 49. Шаповалов, 68). 4800.

Авангард Пд - Сатурн-2 - 2:0 (Свистунов, 23, 90). 500.

Спартак Тм - Ника - 4:0 (Зяблов, 46. Рязанов, 76. Тыняный, 77. Куликов, 83). 2900.

5

Бомбардиры: ФАУСТОВ (Губкин) - 11. Тюфяков (Динамо Бр) - 7. Бороздин (Авангард Кур), Букаткин (Знамя труда), Мещанинов (Звезда Серп) - 6.

ВОСТОК. 14-й тур

Металлург Кр - Металлург-Кузбасс - 5:3 (Агеев, 9, в свои ворота. Базанов, 49, 66. Рожков, 57. Горюнов, 90 - Ярославцев, 18, с пенальти. Егунов, 38. Шабалин, 65). 3500.

Матч посетил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Победный гол Базанов забил после грубейшей ошибки Кондратьева, который у лицевой линии пытался укрыть корпусом мяч от Мартынова. Нападающий обокрал вратаря и отдал пас на пустые ворота. "Многое из того, о чем договаривались перед игрой, удалось, - признался главный тренер хозяев Александр Ивченко. - Обычно не комментирую судейство, но в первом тайме, как мне кажется, судьи активно мешали футболистам и той, и другой команды. После перерыва мы, несомненно, проявили волевые качества. Уложить такого сильного соперника - это надо уметь". "Мет-Куз" продлил безвыигрышную серию в Красноярске до 5 матчей (=3-2, 4-9).

Дмитрий УСКОВ

Иртыш - Океан - 5:0 (Меркулов, 2, в свои ворота. Кролевец, 32, 50. Багаев, 68. Звагольский, 74). 1500.

"Океан" не может выиграть у омичей на протяжении 10 матчей (=4-6, 6-18).

Сибиряк - Кузбасс - 1:1 (Турутин, 6 - Тимофеев, 49). 3100. "Сибиряк" оформил первую ничью в сезоне.

Динамо Брн - Сахалин - 1:1 (Мягков, 58 - Байда, 11). Удаление: Зеленов, 90 (Д). 3000.