Газета Спорт-Экспресс № 145 (5022) от 6 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

6 июля 2009

6 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Руководство "Трэшерз" продолжает работу по заключению нового контракта с лидером команды Ильей Ковальчуком.

"АТЛАНТА" ХОЧЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ С КОВАЛЬЧУКОМ НОВЫЙ КОНТРАКТ

Дон УОДДЕЛЛ,генеральный менеджер "Атланты":

- У меня будет встреча с агентом Ильи в середине июля. Обе стороны хотят заключить контракт до начала нового сезона, и мы движемся в правильном направлении. Кови может получить свои деньги в любой другой команде, но он хочет быть лидером именно здесь.(Atlanta Journal-Constitution)

Руководство "Предаторз" заявило, что, несмотря на все усилия, нападающий Александр Радулов проведет предстоящий сезон в КХЛ.

"НЭШВИЛЛ" ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО РАДУЛОВ В НХЛ НЕ ВЕРНЕТСЯ

Дэвид ПОЙЛ,генеральный менеджер "Нэшвилла":

- У меня было несколько встреч с агентом Радулова Джеем Гроссманом. Радулов не вернется. У нас, к примеру, были хорошие переговоры во время чемпионата мира в Швейцарии, и я знаю, что он хочет вернуться, но не может разорвать контракт. Приходится принимать как данность то, что он смог убежать от нас и не может убежать от них.(NashvilleCityPaper)

Напомним, что некоторое время назад сам Радулов говорил о том, что собирается до конца отработать контракт с "Салаватом Юлаевым".

Инициативная группа болельщиков "Канадиенс" обратилась с петицией к руководству клуба, требуя сохранить в команде нападающих Алексея Ковалева и Саку Койву.

ФАНАТЫ "МОНРЕАЛЯ" ТРЕБУЮТ ОСТАВИТЬ КОВАЛЕВА В КОМАНДЕ

Более того, фанаты требуют, чтобы капитанская нашивка в следующем сезоне принадлежала именно Ковалеву. Однако вряд ли эти меры смогут повлиять на мнение генерального менеджера "Монреаля" Боба Гейни, который уже потратил массу средств на подписание контрактов со свободными агентами. Отметим, что к Койву большой интерес проявляет "Миннесота", а среди потенциальных претендентов на Ковалева называют "Вашингтон" и "Лос-Анджелес". (Habs Inside&Out)