Газета Спорт-Экспресс № 145 (5022) от 6 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

6 июля 2009

6 июля 2009 | Волейбол - Мировая лига

ВОЛЕЙБОЛ

МИРОВАЯ ЛИГА. Отборочный турнир

Даниэле БАНЬОЛИ: "КОМАНДА ДОПУСКАЕТ СЛИШКОМ МНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО БРАКА"

Как и в случае с Волковым, дозвониться до итальянского наставника россиян, который вчера пережил, пожалуй, самое сильное разочарование на новом посту, оказалось несложно. Однако к обстоятельному разговору синьор Баньоли был явно не готов. Сославшись на то, что он занят тщательным разбором недавно закончившейся игры, итальянец ограничился ответами на пару вопросов.

-В субботу на пресс-конференции вы заявили, что разделяете недовольство вашего визави Сэмюэла Блэквуда по поводу не всегда объективного судейства в отношении его команды. Могли ли тогда представить себе, что сутки спустя уже ему придется утешать вас? И отнюдь не из-за судейства...

- Да, вторая игра вызывала опасения. Мы столкнулись с рядом проблем: из-за травмы ахилла выбыл Казаков, еще в субботу досрочно площадку покинул Вербов. Впрочем, это все не оправдания. Команда опять поплатилась за целый ряд собственных ошибок. Прежде всего технического свойства. Ну и, конечно, мы допустили непозволительную роскошь в первом сете, когда счет из 6:3 в нашу пользу превратился в 6:9. Думаю, этот отрезок стал ключевым.

-Как теперь формулируется задача на оставшиеся игры Мировой лиги?

- Мы должны показать максимальный результат в Сургуте с японцами и затем в Варне с болгарами. Конечно, занять первое место в группе практически нереально. Но пока шансы остаются, надо за них цепляться.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ