Газета Спорт-Экспресс № 141 (5018) от 1 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

1 июля 2009

1 июля 2009 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ХЬЮСТОН. После недавнего медобследования выяснилось, что перелом одной из костей стопы, полученный китайским суперцентровым "Рокитс" Яо Мином в прошлом сезоне, не срастается, и баскетболист с большой долей вероятности будет вынужден целиком пропустить сезон-2009/10.

Более того, физиотерапевт техасского клуба Том Клэнтон заявил, что эта травма может поставить крест на дальнейшей карьере его подопечного. (АР)

МИЛУОКИ. Генеральный менеджер "Бакс" Джон Хэммонд заявил, что клуб инициирует внутрикомандное разбирательство по поводу ролика, появившегося на сайте YouTube, в котором новичок команды Брэндон Дженнингс в беседе с приятелем в оскорбительном тоне высказывается о не выбравшем его на драфте-2009 "Нью-Йорк Никс", а также о испанском разыгрывающем Рикки Рубио, выбранном "Миннесотой".

Тем временем Хэммонд предложил новые контракты с клубом защитнику Рамону Сэшнсу, а также форварду Эрсану Ильясове, уже выступавшему за "Милуоки" в чемпионате-2007/08, а прошлый год отыгравшем в "Барселоне". При этом аналогичного предложения не дождался лидер команды Чарли Виллануэва - нападающий получит статус свободного агента. В качестве главного претендента на него называется "Кливленд". (АР)