Газета Спорт-Экспресс № 141 (5018) от 1 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

2 июля 2009

2 июля 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ. Состоялась пресс-конференция, посвященная субботнему претендентскому поединку между первым номером рейтинга WBO в тяжелом весе украинцем Александром Дмитренко и американцем Эдди Чэмберсом, занимающим в этом списке пятую позицию.

"Я славно потрудился вместе со своим тренером Фритцем Здунеком, - заявил Дмитренко. - Теперь готов к главному бою в карьере. Большего я вам не расскажу, пусть это станет сюрпризом. Что касается Чэмберса, то я смотрел его поединки и знаю, чего ждать от этого боксера. Он быстр, но и я тоже. Не буду раскрывать свои тактические задумки, но замечу, что судьбу субботнего поединка может решить один удар".

Отметим, что победитель боя Дмитренко - Чэмберс станет обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBO украинцем Владимиром Кличко. (fightnews.com)

ОКИНАВА(Япония). Россиянин Александр Бахтин (до 53,5 кг), давно выступающий в Японии, в ближайшее воскресенье проведет защиту своего титула OPBF в бою против индонезийца Ричарда Самосира. (fightnews.com)