Газета Спорт-Экспресс № 140 (5017) от 30 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

30 июня 2009

30 июня 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч. Шварценбах

Ростов- Карпаты Украина - 2:2 (голы у "Ростова": Гацкан, 31. Осинов, 35, с пенальти).

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Хотеев, Астафьев, Рожков (Живанович, 75), Ленгиел, Анджелкович, Гацкан, Кульчий, Осинов (Сливич, 75), Лебеденко (Петрович, 60), Хонг, Акимов (Салугин, 60).

Ростовчане провели первый из двух запланированных в Австрии контрольных матчей. Команды играли на довольно тяжелом из-за дождей поле. Первый гол на 28-й минуте забили украинцы, но через семь минут в счете вел уже "Ростов": сначала Гацкан после выхода один на один сравнял счет, а затем Осинов реализовал пенальти за снос Анджелковича. Однако удержать победу подопечные Олега Долматова не смогли.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

* * *

Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов сообщил, что голкипер Вениамин Мандрыкин выбыл из строя до конца сезона.

"Травма очень серьезная, оторвалось сухожилие, - приводит его слова официальный сайт клуба. - 27 июня голкипера прооперировали в Мюнхене. Как минимум до октября ему придется забыть о футболе. То есть мы потеряли основного голкипера до конца сезона. Для нас случившееся с Мандрыкиным стало большой неожиданностью, можно сказать, шоком, поэтому пока не определились, как поступить. В настоящий момент в обойме два голкипера: Герус и Хотеев. Будем ли искать еще кого-то, решим в ближайшие дни".

fc-rostov.ru

* * *

ФК "Локомотив" возобновляет продажу абонементов на сезон-2009.

Она начнется в 12.00 2 июля и продлится до 24 июля включительно.

fclm.ru

* * *

Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов сообщил, что приезжавший на просмотр боснийский крайний полузащитник отправлен домой.

По его словам, в летний период дозаявок планируется взять одного-двух новичков, не больше. "Российские игроки нужного уровня "Ростову" не по карману, - уточнил Шикунов. - Да и нет их сейчас на рынке. Поэтому обращаем взор на зарубеж".

fc-rostov.ru

* * *

Вчера молодежный состав "Ростова" отправился на сбор в Крымск, где пробудет до 6 июля. По словам главного тренера Сергея Бутенко, в команде несколько потенциальных новичков, которые проявили себя во время просмотра, состоявшегося накануне в Ростове-на-Дону.

fc-rostov.ru

* * *

Вчера футболистам "Ставрополья-2009", идущего на седьмом месте в зоне "Юг" второго дивизиона, был представлен новый главный тренер Анатолий Шелест, известный по работе со "Спартаком-Чукоткой", "Металлургом" из Лиепаи и "Орлом".

Константин АЛЕКСЕЕВ

* * *

Марио Фрик, капитан сборной Лихтенштейна, соперника россиян по отборочной группе ЧМ-2010, перешел из "Сиены" в "Санкт-Галлен", подписав с новичком швейцарской суперлиги соглашение на 2 сезона. 34-летний ветеран вернулся в клуб, в котором 15 лет назад начинал профессиональную карьеру.

lfv.li

* * *

"Панатинаикос" готовит предложение по приобретению защитника "Ювентуса" Зденека Грыгеры. 29-летний чех на правах свободного агента перешел в туринский клуб из "Аякса" два года назад. "Юве" намерен обновить команду, и Грыгеру могут заменить Фабиано Сантакроче из "Наполи" или чех Томаш Уйфалуши из "Атлетико".

Sky Italia

* * *

"Милан" повторно заявил, что не намерен продавать нападающего Алешандре Пату "Челси". Лондонцы предположительно готовы выложить за 19-летнего бразильца 60 миллионов евро, но, по словам вице-президента "Милана" Адриано Галлиани, ранее клуб получил куда более весомое предложение о продаже Пату от одного клуба из Англии и тем не менее отказал.

The Guardian

* * *

Полузащитник "Вулверхэмптона" и сборной Уэльса Дэйв Эдуордс подписал с клубом новое соглашение на 3 сезона. Срок прежнего контракта 23-летнего футболиста истекал в конце следующего сезона. Уэльс - соперник сборной России по отборочной группе ЧМ-2010.

ESPN

* * *

"Барселона" нацелилась на защитника "Порту" и сборной Португалии Бруну Алвеша. В контракте лучшего футболиста страны сезона-2008/09 прописана минимальная сумма отступных - 30 миллионов евро. Президент "Порту" Пинту да Кошта неоднократно заявлял, что не намерен отпускать Алвеша за меньшую сумму. Каталонцы готовы предложить португальцам 22-летнего защитника Энрике как часть сделки.

portugoal

* * *

29-летний полузащитник Хуан Аранго перешел из "Мальорки" в менхенгладбахскую "Боруссию", заключив контракт до 2012 года. Сумма трансфера венесуэльца составила 3,6 миллиона евро.

sportal

* * *

Стали известны имена игроков, которые в составе сборной Азербайджана, одного из соперников россиян по группе, будут готовиться к предстоящему 12 августа отборочному матчу ЧМ-2010 с Германией. Это вратари Велиев ("Карабах"), Мехтиев ("Олимпик"), Агаев ("Интер"); защитники Садыгов (без клуба), Левин, Шюкюров (оба - "Интер"), Юнисоглу ("Баку"), Эрнани Перейра (без клуба), Соколов ("Симург"), Меликов ("Нефтчи"), Магеррамов, Аллахвердиев (оба - "Карабах"); полузащитники Аббасов, Мамедов, Гусейнов (все - "Интер"), Бахшиев, Абдуллаев (оба - "Нефтчи"), Фабиу Луис Рамим ("Баку"), Зейналов ("Стандард"); нападающие Надыров, Джавадов (оба - "Карабах"), Ахтямов ("Минск" Белоруссия). С 27 июля по 6 августа команда будет готовиться в Цюрихе, а 7-го вернется в Баку.

azerifootball

* * *

Бывший вратарь сборной Франции Грегори Купе перешел из "Атлетико" в "ПСЖ". 36-летний голкипер подписал контракт на два сезона.

Reuters