Газета Спорт-Экспресс № 139 (5016) от 29 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

29 июня 2009

29 июня 2009 | Бокс и ММА

БОКС

БЕРЛИН. Артур Абрахам (Армения - Германия) одержал красивую победу в зрелищном поединке с турком Маиром Оралом, в котором были зафиксировано множество нокдаунов. Таким образом, Абрахам, не имеющий поражений на профессиональном ринге, отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в категории до 72,6 кг. Претендент побывал на полу 5 раз, в том числе трижды в ходе 10-го раунда, оказавшегося в этом бою последним. (fightnews.com)

АТЛАНТИК-СИТИ. Чемпион мира по версии WBO в весе до 55,3 кг пуэрториканец Хуан Мануэль Лопес отстоял титул в бою с канадцем Оливером Лончи. В 9-м раунде рефери остановил схватку ввиду явного преимущества Лопеса. (fightnews.com)

ТАМАУЛИПАС (Мексика). Чемпион мира по версии WBA в весе до 59 кг Хорхе Линарес из Мексики провел первую защиту титула в бою с соотечественником Хосафатом Пересом. Чемпион владел большим преимуществом вплоть до 8-го раунда, когда арбитр был вынужден остановить схватку ввиду явного преимущества Линареса. (fightnews.com)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Новым временным чемпионом мира по версии WBA в весе до 63,5 кг стал аргентинец Маркос Майдана, одержавший победу над считавшимся фаворитом в этой встрече Виктором Ортисом из США. Оба боксера неоднократно побывали в нокдаунах, до тех пор пока в 6-м раунде Ортис не был нокаутирован.

В тот же вечер очередную победу на профессиональном ринге одержал чемпион мира среди любителей Матвей Коробов. Ему понадобилось всего 82 секунды для того, чтобы нокаутировать мексиканца Бенхамина Диаса. Россиянин выступает в весовой категории до 72,6 кг. (fightnews.com)

ВЕЛКЛИНГЕН (Германия). Российский тяжеловес Денис Бахтов нанес немцу Штеффену Кретчманну первое поражение в карьере. Уже в первом раунде рефери остановил поединок ввиду явного преимущества россиянина, одержавшего 30-ю победу на профессиональном ринге.

В тот же вечер россиянин Дмитрий Пирог (весовая категория до 72,6 кг) одержал 14-ю победу на профессиональном ринге, одолев ганца Кофи Джантуа. Пирог владел ощутимым преимуществом на протяжении всех 12 раундов, что отразилось на судейских записках: 120-108 (дважды) и 119-109 в пользу российского боксера, который завоевал интернациональный титул по версии WBC. Ожидается, что победа над ганцем, дважды выходившим на титульные поединки, поднимет Пирога в рейтингах. (fightnews.com)

КИЕВ. Переговоры о поединке между чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе украинцем Виталием Кличко и британцем Дэвидом Хэем ведутся с прицелом на дату 12 сентября. Бой может состояться как в Германии, так и в Донецке, где, как уже сообщал "СЭ", 29 августа состоится открытие новой "Донбасс Арены", рассчитанной на 50 тысяч зрителей. (fightnews.com)

ЛАС-ВЕГАС. Ожидаемый поединок между американцем Флойдом Мейуэзером и мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом получил новую дату - 19 сентября.

Напомним, что в результате травмы Мейуэзера бой, изначально назначенный на 18 июля, был отложен. (fightnews.com)