Газета Спорт-Экспресс № 137 (5014) от 26 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 июня 2009

26 июня 2009 | Бобслей

БОБСЛЕЙ

Вчера "СЭ" стало известно, что вице-чемпион Олимпийских игр в Турине Александр Зубков был вынужден пройти медицинское обследование в Германии.

ЗУБКОВУ СНЯЛИ ВОСПАЛЕНИЕ НА АХИЛЛЕ

Зубков, проводящий в эти дни сбор в составе национальной сборной в подмосковном Дмитрове, отправился в Германию после того, как у него возобновились боли в районе ахилла. Напомним, что из-за этой травмы Зубков был вынужден фактически полностью пропустить сезон-2006/07. "Если честно, то мы поначалу перепугались, - рассказал вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев корреспонденту "СЭ". - Сразу же отправили Сашу в Германию к доктору, которому он доверяет. Там Зубков провел трехдневные процедуры, снял воспаление и вернулся к полноценным тренировкам".

Серебряный призер туринских Игр Алексей Воевода готовился вместе со всеми в Дмитрове, однако затем уехал домой, в Сочи. Тем не менее Воевода находится в ежедневном контакте с главным тренером Владимиром Любовицким и в скором времени вернется в расположение сборной, где проведет весь олимпийский сезон.

На первый лед российская сборная выйдет уже в августе. В результате переговоров представителям отечественной федерации удалось договориться с немецкими коллегами о тренировках на лучшей немецкой трассе в Кенигзее.

Сергей БУТОВ