Газета Спорт-Экспресс № 133 (5010) от 22 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

22 июня 2009

22 июня 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

СТОКГОЛЬМ. 34-летний защитник Кенни Юнссон объявил о завершении карьеры хоккеиста. Двукратный олимпийский чемпион, Юнссон провел в НХЛ более 700 матчей, выступая за "Торонто" и "Айлендерс", а последние четыре сезона провел в шведском чемпионате, выступая за клуб "Регле". (АР)

КАЛГАРИ. Новым главным тренером "Флэймз" может стать бывший наставник "Нью-Джерси" Брент Саттер.

9 июня Саттер покинул тренерский мостик "Дэвилз", мотивируя этот шаг семейными причинами, и для того, чтобы возглавить "Калгари", ему понадобиться согласие генерального менеджера "Нью-Джерси" Лу Ламорелло, поскольку у Саттера еще год будет действовать контракт с "Дьяволами". Напомним, что генеральным менеджером "Калгари" работает старший брат Брента Дэррил Саттер. (TSN)

ОТТАВА. Генеральный менеджер "Сенаторз" Брайан Мюррей получил от нападающего Дэни Хитли, выразившего желание покинуть клуб, список команд, в которых он хотел бы продолжить карьеру. При этом Мюррей заявил: если наилучшие условия по обмену Хитли предложит не входящая в этот список команда, игрока постараются убедить в том, чтобы он предпочел именно ее, в противном случае он останется в "Оттаве". Одним из новых вариантов для обмена Хитли называют "Миннесоту", чей генеральный менеджер Чак Флетчер намерен приобрести на рынке свободных агентов центрфорварда, крайнего нападающего и трех защитников. (Minneapolis Star-Tribune)

СЕНТ-ЛУИС. "Блюзмены" заключили новый однолетний контракт с ветераном Кейтом Ткачуком. В нынешнем сезоне 37-летний форвард набрал 49 (25+24) очков в 79 матчах, преодолев отметки в 1000 матчей и 1000 очков за карьеру. (АР)

ФИНИКС. "Койоты" обменяли нападающего Стива Райнпрехта во "Флориду", получив взамен форварда Стефана Мейера. Кроме этого, новый двухлетний контракт с "Финиксом" заключил форвард Петр Пруха. (TSN)

ДЕНВЕР. "Колорадо" заключил трехлетнее соглашение на сумму 3,1 миллиона долларов с силовым форвардом Коди Маклеодом. Одновременно стало известно, что в тренерский штаб "Лавин" вошли бывшие форварды этого клуба Стив Коновальчук и Адам Дэдмарш. (TSN)