Газета Спорт-Экспресс № 128 (5005) от 16 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 июня 2009

16 июня 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦСКА и "Олимпиакос" проявляют интерес к 29-летнему испанскому защитнику Давиду Наварро, принадлежащему "Валенсии", но в прошлом сезоне на правах аренды выступавшему за "Мальорку".

"Летучие мыши" рассчитывают вернуть игрока, поскольку из-за финансовых проблем им, возможно, придется расстаться с основными защитниками Марченой и Альбиолем. Но если их удастся сохранить, валенсийцы готовы рассмотреть предложения по Наварро.

superdeporte.es

* * *

Украинский полузащитник Андрей Гусин, выступавший в России за "Крылья Советов" и "Сатурн", может продолжить карьеру в минском "Динамо".

В настоящее время хавбек находится на просмотре в белорусском клубе и уже принял участие в контрольной встрече.

"Прессбол"

* * *

Завтра в Новосибирске главному тренеру "Сибири" Игорю Криушенко будет сделана операция по поводу травмы колена, полученной при игре в футбол.

Предварительный диагноз - повреждения мениска и боковой связки, но не исключена и травма крестообразной связки. В худшем варианте на следующий выезд "Сибирь" отправится под руководством Сергея Кирсанова, помощника Криушенко, пока передвигающегося на костылях.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Чемпионат России. Второй дивизион

Центр. 11-й тур

Авангард Пд - Рязань - 2:1. Звезда Серп - Спартак Тм - 1:0. Авангард Кур - Знамя труда - 1:1. Губкин - Сатурн-2 - 0:0. Динамо Бр - ФСА - 3:1. Днепр - Зодиак-Оскол - 1:2. Локомотив Лс - Ника - 2:0.

Авангард Кур - 22 (9), Динамо Бр - 20 (10), Авангард Пд - 17 (10), Губкин - 17 (9), Локомотив Лс, Звезда Серп - 16 (10), Русичи - 16 (9), Рязань - 16, Зодиак-Оскол - 14 (9), Спартак Тм - 13, ФСА - 12 (9), Знамя труда, Сатурн-2 - 11 (9), Днепр - 9 (10), Елец - 6 (9), Факел-Воронеж - 5 (9), Ника - 4.

* * *

Шота Арвеладзе, помогавший в AЗ Луи ван Галу до ухода последнего в "Баварию", останется в Алкмаре еще на два сезона. У грузинского тренера был вариант стать помощником Мартина Йола в "Аяксе", но обстоятельства сложились так, что он продолжит работу с чемпионами Голландии, которых теперь возглавляет Роналд Куман.

Александр БОБРОВ

* * *

Тель-авивский "Хапоэль" обратился к "Црвене Звезде" с предложением выкупить полузащитника Огнена Коромана. На данный момент основное препятствие для заключения сделки - требование серба о зарплате в 400 тысяч долларов за сезон, тогда как израильский клуб предлагает на 30 процентов меньше.

Эли ШВИДЛЕР

* * *

Завершивший карьеру полузащитник "Интера" и сборной Португалии Луиш Фигу останется работать в миланском клубе, где возглавит департамент внешних сношений. К исполнению новых обязанностей лучший футболист мира 2001 года приступит после того, как чемпионы Италии вернутся из отпуска и отправятся в турне по США.

A Bola

* * *

Полузащитник "Шальке" и сборной Голландии Орландо Энгелар близок к переходу в "Панатинаикос". По словам председателя правления гельзенкирхенцев Йозефа Шнузенберга, сделка должна состояться в ближайшее время. В "Шальке" 28-летний футболист перешел в прошлом году из "Твенте" за 5,5 миллиона евро, но зарекомендовать себя не сумел.

kicker

* * *

Бывший защитник "Локомотива" Эмир Спахич может продолжить карьеру в "Кельне", селекционеры которого уже долго следят за 28-летним футболистом. Окончательное решение относительно капитана сборной Боснии примет новый тренер немецкого клуба Звонимир Сольдо.

Express

* * *

На аргентинского форварда Карлоса Тевеса претендуют четыре клуба премьер-лиги: "Манчестер Сити", "Челси", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", где 25-летний футболист на правах аренды провел два последних сезона. Вчера начались переговоры вышеназванных команд с представителями игрока, права на которого принадлежат группе инвесторов во главе с Киа Джурабчаном. Сообщается, что в услугах Тевеса заинтересованы также по одному клубу из Италии и Испании, но сам он предпочел бы остаться в Англии.

Sky Sports

* * *

Новым главным тренером "Лацио" вчера объявлен Давиде Баллардини. Сменивший Делио Росси специалист в прошлом сезоне работал с "Палермо". Баллардини заключил контракт на два года с возможностью продления еще на сезон, а его зарплата составит 750 тысяч евро в год.

АР

* * *

Болгарский тренер Николай Костов вчера подписал новый трехлетний контракт с донецким "Металлургом", который в минувшем чемпионате Украины занял четвертое место и завоевал право выступать в Лиге Европы.

Юрий ЮРИС

* * *

Полузащитник сборной Швейцарии Блерим Джемаили продан "Болтоном" "Торино", сумма трансфера не разглашается. Итальянский клуб, выбывший по итогам сезона в серию В, воспользовался приоритетным правом на выкуп футболиста, в прошлом сезоне выступавшего за него на правах аренды.

ВВС

* * *

В ночь с воскресенья на понедельник форвард днепропетровского "Днепра" и сборной Грузии Бека Гоциридзе был прооперирован после того, как попал в автокатастрофу неподалеку от Тбилиси, возвращаясь домой из деревни. У 20-летнего футболиста была повреждена селезенка, которую пришлось удалить. Жизни игрока опасность не грозит.

УЕФА