Газета Спорт-Экспресс № 124 (5001) от 10 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

10 июня 2009

10 июня 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Вчера "Салават Юлаев" объявил о подписании трехлетнего контракта с нападающим Виктором Козловым.

КОЗЛОВ - В УФЕ. НА ОЧЕРЕДИ - ЗИНОВЬЕВ?

"СЭ" уже сообщал, что кроме "Салавата Юлаева" 34-летним центрфорвардом интересовались московское "Динамо" и СКА, но предложенные Уфой условия оказались для хоккеиста самыми выгодными. Как известно, в 1993 году на драфте НХЛ Козлов был выбран "Сан-Хосе" в первом раунде под шестым номером, после чего в течение 15 сезонов выступал за "Сан-Хосе", "Флориду", "Нью-Джерси", "Айлендерс" и "Вашингтон", за который в прошлом сезоне провел 67 матчей и набрал 41 (13+28) очко. Напомним также, что локаутный сезон Козлов провел в "Ладе".

По данным "СЭ", уже в ближайшее время "Салават Юлаев" объявит о подписании контракта с еще одним центральным нападающим - Сергеем Зиновьевым.

Владимир ЮРИН

* * *

Вчера "СЭ" стало известно, какие города могут принять Матч звезд КХЛ-2010.

МАТЧ ЗВЕЗД-2010 ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ЧЕЛЯБИНСК, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И МИНСК

Как сообщил корреспонденту "СЭ" вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев, о своей готовности принять Матч звезд заявили Челябинск, Санкт-Петербург и Минск. Как известно, в ноябре в Минске должна вступить в строй новая "Минск-Арена", которая, по словам президента КХЛ Александра Медведева, станет лучшим стадионом лиги. Город, который примет Матч звезд-2010, должен быть определен до начала регулярного чемпионата КХЛ.

Владимир ЮРИН

* * *

Заседание Совета директоров КХЛ, на котором будут окончательно утверждены участники чемпионата КХЛ-2009/10, пройдет 16 июня.

СУДЬБА "ВИТЯЗЯ" И "ХИМИКА" РЕШИТСЯ 16 ИЮНЯ

На этом заседании будет окончательно решена судьба "Витязя" и "Химика", участие которых в чемпионате КХЛ-2009/10 пока не подтверждено из-за наличия долгов по зарплате игрокам и тренерам за прошлый сезон. Кроме того, на этой встрече будет утверждена структура чемпионата КХЛ-2009/10, изменения в регламент, касающиеся проведения соревнований, обеспечения безопасности и реализации медицинских программ. Также члены совета рассмотрят предложения клубов, высказанные ими на вчерашней рабочей встрече с руководителями КХЛ.

Владимир ЮРИН

* * *

Вчера президент ФХР Владислав Третьяк открыл в Государственной думе выставку рукописей и автографов из архива издательства "Автограф века".

ТРЕТЬЯК ОТКРЫЛ УНИКАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ

Основу выставки составляют уникальные тексты, которые в течение трех лет готовили тридцать известнейших деятелей отечественной культуры. Эти тексты собраны в книгу, которая вышла тиражом всего 250 экземпляров. Каждый из авторов оставил автограф на всех экземплярах книги, которую Российская государственная библиотека уже объявила национальным достоянием. (Пресс-служба ФХР)

* * *

Стали известны сроки, когда будут объявлены составы национальных сборных, которые примут участие в олимпийском турнире-2010.

СОСТАВЫ ОЛИМПИЙСКИХ СБОРНЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНЫ ДО 31 ДЕКАБРЯ

Согласно недавно принятому решению, все команды - участницы мужского олимпийского турнира на Играх в Ванкувере - должны предоставить итоговые составы не позднее 31 декабря. Таким образом, до формирования окончательной заявки остается менее семи месяцев, и, значит, летние предварительные сборы будут иметь повышенное значение. Отметим, что сборная США проводит сбор с 17 по 20 августа в Чикаго, а канадцы соберутся в Калгари с 24 по 28 августа. (ESPN)