Газета Спорт-Экспресс № 109 (4986) от 23 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

23 мая 2009

23 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АФИША 10-го ТУРА

Полезные сведения для болельщиков, собирающихся на стадион.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

СТАДИОН им.СТРЕЛЬЦОВА Москва

Вход на игру будет бесплатным для всех жителей Юго-Восточного округа столицы. По этому поводу президент "Москвы" Игорь Дмитриев вручил префекту ЮВАО Владимиру Зотову символический билет для прописанных на подведомственной ему территории. Специально для них будет выделена вся Восточная трибуна. "Нужно срочно, на один матч, переименовать эту трибуну в Юго-Восточную", - пошутил Зотов. Кроме того, ФК "Москва" предлагает во время игры принять участие в новой акции "Нарисуй свой билет". Суть проста: нужно создать свой входной билет с непременным присутствием на нем логотипов обоих клубов, названия "Росгосстрах - чемпионат России", номера тура, места проведения, времени начала матча и надписи "Восточная трибуна, Сектор № 8". Ряд и место - на ваш выбор. Авторы 10 лучших и самых необычных билетов получат ценные подарки от "Москвы", а также примут участие в розыгрыше главного приза: путевки на двоих на море! Только не забудьте на обороте указать контактный телефон и имя.

Опробуют "горожане" еще одно новшество. На аллее, ведущей от главного входа к Восточной трибуне, будет установлен шатер, под крышей которого за час до матча откроется импровизированный компьютерный салон, где все желающие смогут сразиться в виртуальный футбол. А вот президент черно-гранатовых сыграет в футбол реальный. В Московском физико-техническом институте состоится традиционный матч, в котором команды факультетов играют 24 часа подряд без перерыва. Дмитриев, будучи выпускником МФТИ, собирается принять в нем участие, что регламентом не запрещено. В прежние времена "Матчи века", первый из которых состоялся в 1959-м, проходили раз в год, а теперь - четырежды. Игра начнется сегодня в 15.00, а завершится сутки спустя.

Александр МАРТАНОВ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Казань

Поскольку игра с "Локо" входит в категорию матчей с максимальной ценовой планкой, посещение стадиона обойдется минимум в 60 рублей (Южная и Северная трибуны), максимум - в 400 (Западная и Восточная). "Универсальным" болельщикам придется побегать: в 17.00 в полутора километрах от Центрального стадиона в "Баскет холле" начнется баскетбольный матч за бронзовые медали УНИКС - "Спартак СПб". Тем временем на арене уже начались работы по переоборудованию внутренних помещений в соответствии с требованиями УЕФА для команд - участниц Лиги чемпионов. Оборудование обширного пресс-центра и VIP-клуба для гостей идет полным ходом.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЛУЖНИКИ Москва

Цены на билеты находятся в диапазоне от 100 рублей для детей до 8000 рублей на самые престижные места VIP-трибуны. Перед началом матча будет объявлена минута молчания в память о бывшем защитнике "Спартака" Андрее Иванове, ушедшем из жизни 19 мая на 43-м году.

Александр МАРТАНОВ

СТАДИОН ИМ.БИЛИМХАНОВА Грозный

Руководители "Химок" сообщили о приезде в чеченскую столицу шестнадцати болельщиков клуба. Как обычно, фан-клуб "Терека" встретит гостей, предоставит им автобус и провезет по городу с экскурсией. Пока все приезжие фанаты оставались довольны приемом. Цены на билеты традиционные: 100 и 300 рублей.

Константин АЛЕКСЕЕВ

САТУРН Раменское

Так как матч с "Томью" не относится к разряду центральных, самый дешевый билет на поединок обойдется в 150 рублей. Болельщикам, которые добираются до подмосковного города железнодорожным транспортом, стоит обратить внимание на то, что в эту субботу желательно следовать до станции "Раменское". Многим привычнее поездка до "Фабричной", но от нее путь к стадиону усложняет сломавшийся мост, на котором сейчас ведутся ремонтные работы.

Андрей КУЗИЧЕВ

КУБАНЬ Краснодар

Билеты на матч краснодарцы скупают довольно активно, хотя самые дорогие продаются по цене 1300 рублей. Помимо традиционного предматчевого шоу руководство "Кубани" перед игрой с армейцами решило сделать болельщикам сюрприз: до начала матча разогревать пришедших на стадион будет известный рэпер Серега, приглашенный специально для этого мероприятия.

Артур КАРАТАЙ

СПАРТАК Нальчик

Билеты в кассы стадиона поступят сегодня в полдень и будут реализовываться вплоть до начала матча. Цена на них на все места - 100 рублей.

Альберт БЕКОВ

АРЕНА Химки

В день матча болельщики смогут добраться в Химки из Москвы на ставшей уже традиционной бесплатной электричке. От станции "Петровско-Разумовское" она отправится в 12.27, а обратно после матча в 16.30. Цены на билеты таковы: 350 и 400 рублей - на места за воротами, 500, 800 и 1200 - на центральные трибуны. Ветераны войны смогут пройти на трибуны бесплатно, а пенсионеры - за 150 рублей.

Константин АЛЕКСЕЕВ